Консультация дерматолога /

Высыпания в уголках глаз — вопрос №2549460

Добрый день. После родов через месяца 4 появились, высыпания под глазами и возле уголков глаз. Проходит практически сразу только если помажу акридермом, а через несколько дней появляется снова. Грешу сладким, не знаю связано ли это. В данный момент кормлю грудью

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день. скорее всего тут уже стероидный дерматит на фоне акридерма, его нельзя наносить на лицо, особенно на кожу век. отменить акридерм (к сожалению на фоне отмены будет обострение), умывание гель Биодерма Сенсебио, крем Элидел 2р в день на высыпания (лучше хранить в холодильнике), если будет зуд Фексадин 180 мг 1р в сут (если вы не кормите) и не наносить уходовую и декоративную косметику.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Проявления периорбитального дерматита.
Причины-косметика, воздействие тепла на кожу, гормональные средства, проблемы ЖКТ и др.
Убрать акридерм .
Раствор неотанин 3р в день, эритромициновая мазь на ночь 2 нед.
Далее если не пройдёт, коррекция

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вы на ГВ,стало быть соблюдение режима питания и рациональной диеты не оговаривается.Погрешности питания могут весьма негативно отразиться не только на вашей коже но и на ребенке. Мазь гидрокортизоновая 1% два раза в день.Исключить декоративную косметику.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Периорбитальный дерматит
На фоне каких либо дефицитных состояний в организме бывает-проверьте уровень железа,вит д и тд
Наружно крем неотанин или цинокап 2 р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Гормоны нельзя на лицо
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте.
На фото проявления периорбитального дерматита.
Основной причиной служат некоторые металлы. Это может быть хром в составе пигмента в декоративной косметике.Металлы, такие как никель, который содержится в ножницах, пинцетах для бровей, бижутерии.Лекарственные препараты . Косметика и средства для ухода за кожей, такие как тени для век, кремы, лосьоны, краска для волос, шампунь.
Рекомендую :
-отменить все то что может вызвать аллергическую реакцию
-Акридерм отменить и больше не наносить (гормональные препараты на лица наносить противопоказано )
-Аллервей 1 таб 1 раз в день 7 дней .
-Элидел 2 раза в день в течении месяца , при нанесении может пощипывать поэтому наносить лучше в охлажденном виде и хранить в холодильнике .