Обследования при постановке на учет

Добрый вечер, 8 недель беременности. Сдала анализы и теперь переживаю. В коагулограмме смущает РФМК а также ЩФ, мочевина и билирубин. С чем это может быть связано?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас незначительные отклонения в анализах.
У Вас сейчас есть проявления токсикоза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера Михайловна, небольшие тошнота и спазмы кишечника бывают.

Начните прием таблеток Хофитола, по 2 таблетки 3 раза в день, до еды. Это снизит билирубин и уйдет тошнота.
мочевина и ЩФ снижены за счет самой беременности, эти отклонения не являются патологией. Только их повышение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера Михайловна, спасибо большое за ответ!

Легкой Вам беременности.
Если при повторных анализах ЩФ и мочевина будут еще ниже, значит Вы мало потребляете белка и нужно будет контролировать питание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера Михайловна, понятно, ещё раз спасибо огромное !

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас есть признаки токсикоза? Тошнота, рвота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Викторовна, есть тошнота и проблемы с кишечником, бурление и болезненные спазмы.

Тогда ваши анализы объяснимы и соответствуют изменениям при беременности.
При вздутии, проблемах с кишечником начните принимать капсулы Эспумизан по 2 капс 3-5 р/день до исчезновения симптомов.
От тошноты начните принимать препарат Пепсан-Р, он очень хорошо работает.
Ешьте часто, малыми порциями, пища, напитки не должны быть горячими.
Ограничьте потребление хлебобулочных изделий, сладкого, острого, жареного, жирного.
Пейте воду с лимоном. Так же при токсикозе отлично помогает имбирь, можно заваривать с ним чай, теплую воду, так же добавлять туда лимон.
Если беспокоит утренняя тошнота, не вставая с постели после пробуждения рассасывайте сухарик без сахара, через 10 мин после этого можете вставать.
Так же ограничьте сейчас газированные напитки, кофе, соки

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Викторовна, спасибо большое за подробный ответ!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна.
По анализам отклонения совсем незначительные, клинически не значимые.
В данной ситуации рекомендуется - кушать маленькими порциями каждые три часа, при тошноте можно рассасывать леденцы мятные, можно принимать препараты на основе имбиря - прегинор по одной капсуле один раз в день 7 дней.