Консультация акушера /

Обследования при постановке на учет — вопрос №2549638

Добрый вечер, 8 недель беременности. Сдала анализы и теперь переживаю. В коагулограмме смущает РФМК а также ЩФ, мочевина и билирубин. С чем это может быть связано?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У Вас незначительные отклонения в анализах.
У Вас сейчас есть проявления токсикоза?
Принятый ответ
Клиент
Вера Михайловна, небольшие тошнота и спазмы кишечника бывают.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Начните прием таблеток Хофитола, по 2 таблетки 3 раза в день, до еды. Это снизит билирубин и уйдет тошнота.
мочевина и ЩФ снижены за счет самой беременности, эти отклонения не являются патологией. Только их повышение.
Клиент
Вера Михайловна, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Легкой Вам беременности.
Если при повторных анализах ЩФ и мочевина будут еще ниже, значит Вы мало потребляете белка и нужно будет контролировать питание.
Клиент
Вера Михайловна, понятно, ещё раз спасибо огромное !
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! У вас есть признаки токсикоза? Тошнота, рвота?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Викторовна, есть тошнота и проблемы с кишечником, бурление и болезненные спазмы.
Гинеколог, Акушер
Тогда ваши анализы объяснимы и соответствуют изменениям при беременности.
При вздутии, проблемах с кишечником начните принимать капсулы Эспумизан по 2 капс 3-5 р/день до исчезновения симптомов.
От тошноты начните принимать препарат Пепсан-Р, он очень хорошо работает.
Ешьте часто, малыми порциями, пища, напитки не должны быть горячими.
Ограничьте потребление хлебобулочных изделий, сладкого, острого, жареного, жирного.
Пейте воду с лимоном. Так же при токсикозе отлично помогает имбирь, можно заваривать с ним чай, теплую воду, так же добавлять туда лимон.
Если беспокоит утренняя тошнота, не вставая с постели после пробуждения рассасывайте сухарик без сахара, через 10 мин после этого можете вставать.
Так же ограничьте сейчас газированные напитки, кофе, соки
Клиент
Ирина Викторовна, спасибо большое за подробный ответ!
Гинеколог, Акушер
Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Татьяна.
По анализам отклонения совсем незначительные, клинически не значимые.
В данной ситуации рекомендуется - кушать маленькими порциями каждые три часа, при тошноте можно рассасывать леденцы мятные, можно принимать препараты на основе имбиря - прегинор по одной капсуле один раз в день 7 дней.