Помогите расшифровать анализы
Здравствуйте Ребенок месяц назад болел соплями дней 10 один день была высокая температура 17 октября на груди появилась сыпь незначительная уже почти прошла стала еле заметная но на ощупь мелкие прыщики ощущаю думаю аллергическая реакция 24 октября предстоит прививка скажите с такими анализами можно идти на прививку или лучше перенести?
Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л, с года от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
Противопоказания для вакцинации нет
Алина Тиграновна, а то что аллергическая реакция была ничего?
Эозинофилы не слишком завышены
Это не является противопоказанием?
Нет, ничего страшного нет
Алина Тиграновна, спасибо большое успокоили)
Принятый ответ
Растите здоровыми!
Здравствуйте!
По вашему анализу крови :
-Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в пределах нормы - анемии нет
-Тромбоциты в норме
-Эозинофилы повышены в % соотношение , мы % не учитываем , смотрим только абсолютные значения , они в норме
Лимфоциты преобладают нейтрофилы как и положено до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест и показатели меняются местами . Бактериального сдвига нет
Соэ в норме - отклонений нет по анализу и активных воспалений .
Противопоказаний нет никаких к прививкам !
Будьте здоровы !❤️
Мария Алексеевна, спасибо большое успокоили ,а то что гемоглобин был в сентябре 122 а сейчас упал до 116 это из за того что болели месяц назад?
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет (повышение в процентах не информативно )
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
Есть признаки перенесеннной вирусной инфекции(понижены лейкоциты и нейтрофилы )
Кровь восстанавливается месяц
После очного осмотра врача и при хорошем самочувствие ребёнка можно делать прививку
Сейчас по анализу противопоказаний к вакцинации нет
Эльнура Назимовна, спасибо большое успокоили))
Пожалуйста
Не болейте ?