Помогите расшифровать анализ
Мальчик, 10 лет, густые сопли и заложенность горла, влажный кашель из за этого. Температуры нет. Смутили цифры в лейкоцитарной формуле. Очень высокий % эозинофилов- 32.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да,эозинофилы очень повышены.в одном из методов анализа .
Не исключен аллергический ринит.
Для уточнения диагноза необходимо сдать риноцитограмму (мазок из носа на клетки), кровь на иммуноглобулин Е общий.
Также эозинофилы повышаются при глистных инвазиях
Нос как лечите? Сколько насморк беспокоит?
Татьяна Сергеевна, полидекса 4 дня. Ринофлуимуцил 2 дня. Синупрет 3тий день.
Татьяна Сергеевна, но до этого уже вылечивали, перерыв 1,5 недели был и опять. Горло на 5тый день подключается нос.
Перед сдачей риноцитограммы нужно Полидекса отменить за 3 дня,ТК она содержит гормон и риноцитограмма будет не информативная
Принятый ответ
Добрый день. Думаю, стоит обратиться в лабораторию и уточнить результаты анализа. Где-то ошибка. В параметрах, расположенных чуть выше в бланке, абсолютный и относительный уровень эозинофилов соответствует норме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
% эозинофилов высокий.
Рекомендую дообследование.1) На аллергию - Определение в крови уровня специфичных IgE (общий иммуноглобулин Е) для выявления аллергена.
2) На паразитоз - Кал на яйца гельминтов методом Parasep 3-кратная проба.
3) Исключить аллергический ринит. Сдать риноцитограмму.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую сдать иммуноглобулин е, очный осмотр лор врача для исключения аллергии
И для исключения глистной инвазии- кал методом парасеп трехкратно с интервалом 2 дня