Нормальные ли анализы
Добрый день ! Помогите понять , нормальные ли анализы , деткам 26.10 будет месяц. Есть подозрение , что держат в больнице просто так
Принятый ответ
Здравствуйте
Общий анализ мочи - без отклонений
По анализу крови от 15.10 вирусная инфекция
По анализу крови от 21.10 перенесенный вирус , соэ повышено , активного воспаления нет , кровь долго восстанавливается после инфекций
По анализу кала ( копрограмме) есть эритроциты - вероятнее всего это аллергия на белок коровьего молока )
Биохимия крови в норме
С реактивный белок в норме
Я посмотрела все анализы
Ничего критичного нет
Не увидела острых воспалений и отклонений
Жалобы какие то есть ?
Мария Алексеевна, жалоб нет, после родов забрали сразу в реанимацию моих мальчиков, была внутриутробная инфекция, плохо дышали .В реанимации все поправили , перевели в педиатрическое отделение . И в этом отделении все время врач говорит , что все плохо … анализы плохие , что есть воспаления … прогресса нет , отказываемся назад постоянно . Едят замечательно , вес натекают хорошо
Мария Алексеевна, хочу написать отказ от госпитализации
Ольга я считаю вы можете написать отказ , так как все анализы достаточно хорошие , я не вижу ничего плохого
Мария Алексеевна, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие жалобы на сегодня? Кровяных прожилок в стуле нет? На каком питании детки? Прибавки веса какие? По анализам не критично. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, калл в норме ,детки на смешанном питание , молока мало , к груди прикладывать не дают , только сцеживать . Едят хорошо , прибавка в весе хорошая родились 3060 и 2690 , на сегодняшний день 3644 и 3410
по анализам нет критических изменений, можно выписывать.
Михаил Николаевич, благодарю!
Здоровья и Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Общий анализ мочи в норме, воспалительных изменений нет
Результат копрограммы без отклонений, ферментативная система ребенка этого возраста ещё незрелая
По результату биохимического анализа крови показатели в пределах возрастной нормы
Наталья Сергеевна, могу писать отказ от госпитализации ? А то по планам у них еще 2 недели держать в больнице . Особого лечения нет . Только канефрон и фолиевая. До этого давали азитромицин 5 дней
По результатам анализов отклонений нет, если самочувствие детей не нарушено, можно ставить вопрос о выписке из стационара
Наталья Сергеевна, детки едят хорошо , сосут с бутылочки причмокивая и активно , прибавка в весе хорошая . Не капризничают , не вялые . Я их вижу правда только на кормление 3 раза в день , по 30 мин .