Консультация педиатра /

Аллергия на АБКМ. Аллерген f2 — вопрос №2553227

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, согласно анализу, есть ли у нас аллергия на белок коровьего молока.
Ребенку 3,5 месяца.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Абкм ставится не только по анализам но еще по клинической картине . Скажите пожалуйста что беспокоит ?
Есть ли прожилки крови в стуле ?
Клиент
Со стулом все в норме, прожилок и слизи нет.
Была единоразовая реакция в виде сыпи, по типу крапивницы.
Но до этого мама ела молочку все время, и ребенок был на грудном и молочной смеси больше недели. Анализы сдавали на сразу как обсыпало. На фоне воспаления

Педиатр, Функциональный диагност
Добрый вечер, по данным анализа есть сенсибилизация к белку коровьего молока, то есть при наличии соответсвующих жалоб у ребенка - нарушение стула, высыпания на коже, вздутие живота и пр.- рекомендуется исключить из рациона молочные продукты и говядину как перекрестный аллерген.
Клиент
В питании мамы вся молочка и что с ней связано исключено.
А можно ли при таких показателях докармливать ребенка смесью на козьем молоке?
Педиатр, Функциональный диагност
При аллергии на коровье молоко, часто бывает и реакция на козье молоко. Я бы не рекомендовала такой докорм.
Клиент
Но до этого мама ела молочку все время, и ребенок был на грудном и молочной смеси больше недели. Анализы сдавали сразу как обсыпало. На фоне воспаления
Клиент
А чем тогда можно докармливать? Аминокислотную смесь не ест совсем… двое суток была голодная(((
Педиатр, Функциональный диагност
Только смесь гидролизат, а при сохранении жалоб переходят на аминокислотную смесь, если вы принимаете такую, то по вкусу она сильно отличается от молока и обычной смеси, можно пробовать разных фирм к примеру если ребенок совсем не ест.