Сыпь и покраснение
На попе появилась сыпь в виде угрей и покраснение, часто зудит.сейчас в области пениса тоже покраснение. Сначала мазали детским кремом не помогло, сейчас мажем адвантаном, чуть поблекло, но особых изменений нет. Ребенку 7 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото можно предположить дерматит, осложненный вторичной инфекцией, возможно изначально была небольшая опрелость.
В данном случае рекомендуют:
- меньше мочить
- нижнее белье обрабатывать паром или стирать на высокой температуре
- наружно Хлоргексидин (или Циндол) + пимафукорт тонким слоем 1 раз в день (утро) + Банеоцин порошок или Фуцидин крем вечером.
Дарья Леонидовна, спасибо.
Здравствуйте. Затянувшаяся Потничка
Наносить циндол 2-3 р в день или неотанин лосьон 2 р в день 7 дней.
Фуцидин 3 р в день 7-14 дней
Выздоравливайте )
Юлия Юрьевна, спасибо
Здравствуйте, Екатерина
По фото и описанию могу предположить развитие инфицированный дерматит - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Виктория Николаевна, спасибо за подробный ответ
Принятый ответ
Пожалуйста
Екатерина, здравствуйте!
Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Фукорцином, как подсохнет сверху мазь Банеоцин 3р в день 7 дней.
Стараться как можно меньше мочить.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное , нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Юлия Юрьевна, спасибо за подробный ответ и объяснения. Будем переходить на лечение. Спасибо