ВИЧ инфекция

Здравствуйте. На момент начала терапии было 386 клеток, вирусная нагрузка высокая была 84000,месяц как начала принимать терапию, вирусная нагрузка упала до 389, но и клетки CD 4 так же понизились до 275. Почему?

Хронических болезней нет
36 лет

Здравствуйте, после месяца приема терапии нужно ждать снижения вирусной нагрузки, у вас хороший результат. А через 3 месяца можно уже оценивать количество СД4, они могут увеличиться, могут остаться на таком же уровне.