Воспаление легких.
Сделана флюрография . Заключение: при обследовании очаговых изменении не выявлено. Семиотика бронхита справа, слева воспаления (пневмония) нижнем поле.
Добрый вечер.приналичии пневмонии назначается аб терапия препаратом амоксиклав 875+125 мг 2 раза в день 7 дней ( при отсутствии аллергии на пенициллины. Эффект оцениваете на 3 сутки, если есть температура,то на 3сутки должно быть ее снижение.
В том числе дополнительно назначается прием муколитиков - ацц 600 мг в сутки или другие отхаркивающие препараты.
Можно проводить ингаляции через небулайзер 0.9 проц NaCL 3 ml+ беродуал 30 капель 2 раза в день по 10 мин 7 дней.
Жаропонижающие препараты в виде ибупрофена или парацетамола при повышении т тела выше 38 с.
Желательно также сдать оак+соэ+ срб+ анализ мокроты для оценки динамики после лечения
Здравствуйте!
При пневмонии назначается антибиотикотеоапия: амоксиклав 1000 мг 2 раза в день на 7 дней
Рекомендую также приём муколитиков: флуимуцил 600 мг 1 раз в день
Также рекомендую приём профилактической дозировки Витамина Д 2000 ме принимать в утреннее время после
Ингаляции при отсутствии температуры пульмикорт 0.5 мг/мл 2 мл +2 мл физ раствора 2 раза в день. После прополоскать горло
Далее рекомендую сдать так и БХ(срб) для контроля терапии и рентген огк
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас есть какие-то жалобы? Аллергические реакции на лекарственные препараты?