Сыпь на лице

Появились несколько странных прыщиков. Помазала базироном, на следующее утро стало еще больше, помазала фукарцинолом. Сегодня появились бугры на лбу, будто внутренние прыщи. На ключице появились несколько прыщиков. Чем мазать, что делать? До этого никогда именно такого не было.

Панкреатит
30 лет

Здравствуйте. Нужно фото высыпаний.

Алексей Владимирович, добавила)

Принятый ответ

Здравствуйте
На акне похоже
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения отклонений
Гель клензит с 1 р в день 3-4 мес
Пенка циновит для умывания ежедневно

Принятый ответ

Ещё раз здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом крем Розамет, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.3 раза в день 5-7 дней. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте на фото акнеформный дерматит. Обязательно обследовать уровень половых гормонов,гормонов щж, надпочечников, комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма.
Рекомендую:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, алкоголь
2.умываться гелем Биодерма Себиум 2р в день
3. Увлажнять кожу Биодерма Себиум Гидра утром и вечером.
4. Гель Клензит 1 раз в день 3 месяца .