ФГДС при раке желудка

Добрый день У папы подтвержденный рак желудка 4 стадии. Диагноз - аденокарцинома 3 ст. - поставили в январе 2024 по результатам ФГДС с биопсией и КТ. Сейчас он на таблетированной химиотерапии ( Капецатабин). Заканчивает 4 курс. Состояние стабилизации. На последнем приеме химиотерапевт написала сделать повторно ФГДС с биопсией. Я не совсем понимаю- зачем? Ведь каждый раз перед приемом врача ( раз в три месяца) он делает КТО брюшной полости

73 года

Здравствуйте, чтобы оценить лечебный патоморфоз от проводимого лечения очень важно для оценки динамики!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данном случае очень важно визуально оценить состояние слизистой желудка, оценить лечебный патоморфоз (эффект от терапии).