Царапнул горло костью от рыбы
День назад.,ел рыбу поцарапал с левого неба горло костью. Был у лора все проверила сказала кости в горле нет ноесть царапина слева.. Полоскать Тантум Верде или мерамистил. Но я сегодня случайно выпил горячий чай и обжог левую сторону. Стало ныть и ощущение комка справа... Повторный осмотр у неё только в воскресенье. Чем можно прополоскать или помазать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу
Нет ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Полоскайте горло местно противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.
Местно обрабатывайте слизистую холисалом или метрогилом Дента до 3 раз в день 3-4 дня.
Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Нужно снять воспаление слизистой
Горло Полощите Ромашкой 3-4 раза
в день
Рассасывайте Лизобпкт по 2 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для быстрого заживления ссадины ротоглотки и восстановления слизистой оболочки
Смазывайте пораженный участок гелем Метрогил Дента 2-3 раза в день до 5-7 дней (с помощью ватной палочки или хорошо вымытого пальца)
Рассасывайте таб. Лизобакт по 2 таб 3 раза в день до 7-8 дней, препарат хорошо заживляет слизистую оболочку
Можно также делать орошение масляным спреем Олефар Дуо по 2 дозы 2-3 раза в день, масло чайного дерева в его составе благотворно влияет на слизистую и ускоряет регенерацию тканей.
Старайтесь соблюдать щадящую диету: исключить кислое, острое, горячее, грубую пищу, газированные напитки.