Что делать, после обследование!?
Здравствуйте, по обследованию есть что то опасное или это просто острый гастрит?
Здравствуйте, есть активное воспаление в 12п. к. , которое необходимо пролечить и найти причину, можно предположить, что ранее у вас были эрозивноязвенные дефекты, которые зажили и образовались рубцы.
Скажите пожалуйста, вас ранее обследовали на наличие хеликобактерной инфекции? Принимаете ли вы лекарства на постоянной основе? Есть вредные привычки?
Так де , описывают подозрение на грыжу пищеводного отверстия диафрагмы, в качестве дообследования рекомендовано: рентген пищевода с барием в положении Тренделенбурга.
Разия Еслямбековна, лекарство выписал терапевт, нольпаза, альмогель, ребагит, Ранее меня не обследовали первый раз в жизни сделал гастроскопию и вот результат, обратился с симптомами жжения в груди не похожие на изжогу. Вредных привычек нет курить бросил
Лечение адекватное, если сейчас уже начали прием, то после завершения через 14 дней, вам рекомендуется сдать С13 дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори ( одна из самых первых причин развития воспаления) и при положительном результате пролечить, тем самым вы исключите возможность повторного развития эрозий и язв
Так же при жжении и боли можно к терапии добавить : Тримедат 200 мг 1 таб 2 раза в день 14-30 дней
Разия Еслямбековна, понял вас, а в целом это вообще опасное заболевание, как часто после лечения она будет опять повторяться?
Принятый ответ
Все зависит от дообследования, если причина будет найдена и устранена, то повторных эпизодов не должно быть