Плохое самочувствие, усталость, недомогаение

Добрый день, пару недель назад почувствовала себя очень плохо. Слабость, головокружения, состояние как перед обмороком, постоянно зеваю, тошнота, но терпимая (могу немного есть), одышка из-за ходьбы или подъема по лестнице, так же тяжело согреваюсь, много мерзну. Посоветовали сдать анализ на анемию, но по анализам все непонятно, у меня Железо - 26.03, ОЖСС - 75.07, Ферритин - 104.9, Трансферрин - 3.4, ЛЖСС - 49.04, из общего анализа у меня повышен Тромбокрит - 0.37, остальное в норме. К сожалению ничего понять не могу. К кому мне необходимо обратиться или какие еще анализы стоит сдать, что бы понять. Дополнительно принимаю препарат Джесс Плюс. Не беременна.

нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
По приложенным данным дефицита железа нет. Норма гемоглобина от 120 г/л.
Если уровень тромбоцитов в норме (150-450), то тромбокрит не имеет значения.
В связи с вышеуказанными симптомами обратитесь к неврологу и терапевту очно.

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите, пожалуйста, анализы - общий и биохимию если сдавали.
Перечислите все препараты, которые начали принимать в момент когда возникли эти жалобы.
Железодефицита нет, рассчитала вам коэффициент насыщения трансферрина железом , он 35% ( норма выше 19%).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Анастасия Сергеевна, общий анализ не сдавала, что сдавала - получила.
Пить начала только общие витамины "Витаминный комплекс от А до Zn" и в момент когда началось недомогание были критические дни пила обезбаливающее (Найз).
Так же принимала Аспармак так как была тахикардия, при этом в первую неделю, сейчас ее почти нет (изредка).

Поняла вас. В этом случае все же общий анализ сдать не срочно нужно. Пока с неврологом или терапевтом пройти осмотр на предмет головокружений,зябкости, одышки. Возможно, стоит поработать с шейно-грудным отделом позвоночника.