Расшифровка анализов, повышенная липаза

Добрый день! Из-за диареи, боли в левом боку и температуры 37,3 сдала анализы, из всех повышена липаза 78 и билирубин общий с прямой фракцией. Что это значит?

Гастрит, синдром жильбера
29 лет

Здравсвсвуйте прикрепите пожалуйста анализв и УЗИ ОБП, если делали

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Александровна, прикрепила, Узи старое, в начале года делала

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Александровна, переживаю, что нужно делать что-то экстренное, плюс мне нужно еще в длительную командировку через 1,5 недели

Принятый ответ

Сейчас вам нужно повторить УЗИ ОБП и сдать анализ кала на панкреатическую эластазу

Пока можно начать прием Панкреатиг(креон,микразим или эрмиталь) по 10000ЕД с первой ложкой еды. По анализам ничего критичного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Александровна, спасибо