После употребления ребенком омлета в саду, ночью открылась рвота
Ребенку 2,7. Уже второй раз после употребления омлета в саду ночью открывается рвота. В этот раз рвоты было мало, и стул был не жидкий. Сдавали на аллергены на молоко и яйцо все по нулям. А может ли быть такое, что вместе эти два продукта не усваиваются организмом. Подскажите что делать?
Здравствуйте!
Возможно , непереносимость продукта, но не связанная с аллергией.
Страшного ничего нет, но давать не нужно.
А после употребления сваренного яйца тоже такая реакция?
А молоко цельное пьет ребёнок?
Любит эти продукты?
Инна Сергеевна, отварные ел нормально, молоко не давала, только когда на молоке кашу варю. Дома предлагала омлет-отказывался
Скорее всего может ребёнку не совсем нравится омлет.
Поэтому такая реакция.
Отварные яйца то кушает.
Здравствуйте.
Ребёнок ранее ел омлет или эти 2 раза в первые кушал?
Дома яйца, молоко даёте?
Ангелина Альбертовна, яйца вареные ел, молоко только в каше. До этого в саду давали омлет-он отказывался. А в этот раз от пару ложек съел. Возможно ли какие-то анализы сдать?
У детей до 3-5 лет очень часто специфицеские иммуноглобулины не вырабатываются, поэтому анализ часто бывает ложноотрицательным.
Да и раз ребёнок переносит продукты по отдельности, то тут вероятнее непереносимость со стороны ЖКТ, что обычно проходит с возрастом.
Если есть возможность, то попросить в саду не давать омлет( заменить).
Ангелина Альбертовна, а подтверждение справки нужно в сад?
Принятый ответ
Да, чаще всего просят справку от педиатра