Консультация невролога /

Головная боль — вопрос №2558511

Здравствуйте! Испытываю головную боль на протяжении трёх недель: боль только слевой стороны, начинается под затылком внизу в области шеи ,отдает в левый висок, затылок, дёргается левый глаз.
Делала МРТ шейногоотдела, мозга и сосудов. Прикрепляю.
Очень тревожный человек.

Назначение невролога : сирдалуд 10дн 1р/д
Нейромультивит 3р/д 14дн
Золофт 50мг /1р/день.

Возраст: 37

Невролог
Здравствуйте! Самыми частыми причинами головных болей являются мигрень и головная боль напряжения. Сопровождаются ли головные боли тошнотой или рвотой, свето, звукобоязнью? Золофт назначили 50мг или 100?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, не сопровождаются. Мигрень может быть односторонней? Посмотрите результаты МРТ,прикрепила

Невролог
По обследованиям только возрастные изменения позвоночника и индивидуальные особенности строения сосудов. Симптомов это не даёт. Мигрень чаще всего и бывает односторонней. Но нужно несколько критериев для постановки диагноза
Клиент
Анастасия Юрьевна, сосуды не могут влиять? Какие критерии при мигрени?
Невролог
2 из 4: односторонняя, пульсирующая, средней или высокой интенсивности, усиливается при обычной физической нагрузке
Дополнительно одно из:
Тошнота или рвота
Свето и звукобоязнь
Невролог
Здравствуйте! Опишите характер боли(давящие,пульсирующие,сжимающие), сколько от 1 до 10 по боли(где 1-легкая,10-невыносимая), сколько длятся по времени,чем купируются? Какие симптомы сопровождают боль:свето-,звукобоязнь,тошнота,рвота,слезотечение,ринорея,опущение века и т д? Связаны ли со стрессом,сниженным настроением,днем цикла?в идеале вести дневник головных болей и обратиться для расширенной консультации
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
добрый день, Анастасия! Никаких стрессов, нарушения сна до этого не было? Раннее голова тоже болела, просто реже? Головная боль реагирует на прием обезболивающих обычных?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Чтобы максимально точно и полноценно ответить на ваш вопрос мне нужно задать несколько уточняющих вопросов.
Опишите подробнее какие у Вас головные боли
1.Характер боли( давящий, пульсирующий )
2.Локализация боли( лоб, виски , теменная область , затылок )
3.Интенсивность по ВАШ( от 1 до 10 баллов , где 1 балл легкая боль 10 баллов нестерпимая боль )
4.Сопровождается ли тошнотой, рвотой, повышением температуры, повышением давления
5. Есть повышенная чувствительность к обычному звуку и свету ?
6.Как реагирует на физическую нагрузку
7.При движении боль усиливается ? Вам легче сидеть , лежать или ходить , чтобы боль уменьшилась ? Во время самой сильной головной боли Вы предпочли бы находиться в тишине или в комнате, где много звуков?
8.Увеличивается головная боль при натуживании , кашле ?
9.Как долго длится приступ? С лечением и без лечения ?
10.Как часто/ сколько дней в месяц с головной болью
11.Чем купируется? Если принимаете лекарства , Принимаете в самом начале приступа таблетки или позже?
12.Есть ли вегетативные симптомы ( ринорея , слезотечение , покраснение глаза , сужение зрачка)
13.Принимаете на постоянной основе лекарства ?
14.Травмы в анамнезе , хронические заболевания ?
Золофт необходимо повышать до 100 мг. Это минимальная терапевтическая доза.
Принятый ответ
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Чем обезболиваете? Что-то облегчает боль, например сон, душ? Тошнота, свет раздражает? Овчнси повседневнаи делами боль мешает заниматься?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! чем купируете головную боль?