Синегнойная палочка
Ребёнку 3 года. Сдали анализы на дисбактериоз, обнаружили синегнойную палочку, 10/5 . Что делать, чем лечить, заразна ли она?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото вашего анализа
Алексей Александрович, прикрепила.
Начните лечение бактериофаг синегнойный по 15 капель 3 раза в день за 1 час до еды курс 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте,можно пролечится интести-бактериофагом по 15-20 мл*3 раза в сутки 10 дней,если есть жалобы.Плюс после окончания энтерол по 1 капсуле*2 раза(или саше) 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! А симптомы есть у пациента?
Наталья Михайловна, здравствуйте.
Иногда говорит, что болит живот и слизь в кале.
Надо пролечится тогда. Бактериофаг синегнойный 15 мл 3 раза в день за полчаса до еды 10 дней. При болях в животе можно давать 50 мг Тримедат. Контроль анализа кала через 3 недели после окончания курса бактериофага
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана!
Синегнойная палочка это условно-патогенный микроорганизм, он в норме может находиться в ЖКТ.
Специально пролечиваться в данном случае не надо. Максимум это препараты для восстановления микрофлоры: пробиотики (например энтерол, баксет, нормофлорин) курсом 1 мес, можно использовать бактериофаги (но у детей на них нередко бывает рвотный позыв иногда заканчивающийся рвотой).
Если на фоне пробиотиков состояние не улучшается и других возможных причин вашего состояния не будет найдено, то можно будет обсудить с педиатром или гастроэнтерологом курс кишечных антисептиков (энтерофурил или Макмирор).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую прием бактериофаг синегнойный по 10-15 мл 3 раза в день за 1 час до еды 10 дней+энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
При болях в животе детский тримедат по 25 мг 3 раза в день, дает симптоматически.
Светлана , добрый вечер, в аналогичных с вашей ситуациях при выявлении лабораторно синегнойной палочки в лечении рекомендуют Бактериофаг синегнойный 15 мл 3 раза в день в течении 10 дней( прием рекомендовано за 30 мин до еды).Для контроля лечения необходимо пересдать анализ через 21 день, после окончания курса .