Задержка месячных
Здравствуйте,подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдавать,если долгая задержка месячных,хочу сдать сразу перед походом к врачу. До этого ходила к гинекологу и мне сказали что гормональный сбой и прописали Дюфастон для вызова месячных и на этом всё. После сдачи анализов пойду с ними к другому врачу.
Принятый ответ
Ольга; здравствуйте!
Какой сейчас день цикла у Вас?
Задержка такая впервые?
Анна Владимировна, задержка 3 месяц, такое практически постоянно
Ольга; тогда нужно кончено сдать анализы.
В любом случае вызвать сначала менструацию дюфастоном - 1 таблетка х 2 раза в день 10 дней. Что бы уже по дням цикла сдать гормоны.
Сдать на 2-5 дни цикла: АМГ, ФСГ, ЛГ; эстрадиол; ТТГ; пролактин; тестостерон; ДГЭАС
На 5-9 дни цикла можно сделать УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую повторить Дюфастон по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.
На отмену начнётся менструация.
На 2-3 день МЦ сдать кровь на половые гормоны ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон свободный, ДГЭА с, Пролактин. Гормоны щитовидной железы ТТГ.
Сделать УЗИ матки и придатков на 6-7 день цикла.
С обследованием обращаться очно
Принятый ответ
Добрый день! Для начала необходимо вызвать ваши месячные : таб дюфостон 10 мг или утрожестан 200 мг по 1 таб 2 раза в день 10 дней, на отмену препарата придут месячные.
Сдать анализ на гормоны на 2-5 день цикла : фсг, лг, эстрадиол, пролактин, тестостерон св , дгэас, ттг.
Узи омт на 5-7 день цикла.
И идти на консультацию очно к гинекологу - эндокринологу.
Принятый ответ
Здравствуйте! А до этого узи делали? Можете прикрепить, по нему возможно более детальнее анализы рассмотреть можно будет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такая задержка впервые?