Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №2559091

Девочке полтора года, вес 14 кг. Клапонный стеноз ЛА. 6 ой день температура до 39.4 поднимается каждые примерно 6часов.плохой аппетит, жидкий стул, больше симптомов нет. Проветриваю, воздух увлажняю, пить стараюсь давать больше. Доктор сказала, что красное горло. Выписала:
Мираместин 3р/д
Промывать нос
Анаферон
Амоксиклав 1,25 2р/д 6 дней
Один день дала антибиотики и сами сдали кровь, чтобы убедиться в их необходимости
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ и какие действия предпринимать

Возраст: 1

Хронические болезни: ВПС

Педиатр
Здравствуйте, Олеся.
По общему анализу крови- признаки бактериального воспаления(высокое соэ, повышенны лейкоциты, нейтрофилы).
антибиотик нужен.
врач осматривал ребенка?
Рекомендую еще сдать общий анализ мочи.консультация лор врача.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Александровна, да, осматривал, она и выписала антибиотики, красное горло. Дозировка 1,25 два раза в день достаточно? Амоксиклав 250мг+62, 5/5мл

Педиатр
Вес ребёнка какой?
С учётом того что у ребенка врождённый порок сердца и маленький возраст рекомендую госпитализацию в стационар под присмотр врачей.
Клиент
Ольга Александровна, 13 кг
Педиатр
Здравствуйте! По анализу крови есть признаки бактериальной инфекции, повышены лейкоциты и нейтрофилы.

Антибиотик показан.

Анаферон не используется, препарат без эффективности, никакие противовирусные не нужны,

Мирамистин запрещен,
В горло любые спреи запрещены до 3 лет из-за риска развития рефлекторного ларингоспазма.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день.

Температура >39, уже 6-е сутки, ранний возраст, сопутствующая патология ( в виде клапана ЛА) - повод рассмотреть вопрос о госпитализации, дабы не усугубить ситуацию.
И кровь действительно говорит о бактериальном компоненте
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
По результату анализа крови бактериальная этиология.
Антибиотик показан.
Так как есть Клапанный стеноз ЛА рекомендуется госпитализация,ребенок должен быть под присмотром врачей.
Мирамистин противопоказан до 3 лет.
Анаферон и другие противовирусные не имеют доказательной эффективности.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, подскажите, нас с таким диагнозом положат в инфекционную больницу? , проблема в том, что туда ложаться с одним, а выписываются с другими болячками
Педиатр
Да, в инфекционную.
Понимаем,но сниженный аппетит и нет улучшения состояния. Водичку ребенок пьет? Водно-электролитные растворы?
Потом можно написать отказ от лечения, когда будет улучшение состояния.
Клиент
Наталья Александровна, только воду и компоты сама немного пьет, вливаю шприцом
Педиатр
Не достаточно этого, объем жидкости 30-40 мл \кг в сутки..
Я рекомендую минимум на 3 дня госпитализироваться.
Клиент
Наталья Александровна, поняла, собираемся
Педиатр
Здравствуйте!

По крови действительно есть признаки бактериальной инфекции. АБ-терапия показана.

Анаферон препарат без доказанной эффективности.

Вас врач один раз смотрел? Если температура высокая уже 6ой день, есть ВПС нужно рассмотреть вопрос о госпитализации.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Евгеньевна, спасибо за ответ. легли
Педиатр
Скорейшего выздоровления ?