Потливость от сертралина

Подскажите, когда пройдет сильная потливость от сертралина? Принимала в дозировке 150 мг в день, но мне не помогало справиться с моими проблемами, доктор постепенно перевел меня на венлафаксин. Пока что принимаю 75 мг. Но у него в побочках та же потливость. Искренне надеюсь, что сейчас сертралин выведется и все будет нормально, но как скоро? Невозможно куда-то выйти, а сейчас осень, приходится утепляться и просто невозможно дойти даже до магазина, хоть выжимай. Мой доктор не особо разговорчив и никак не объясняет "что, как, нормально ли", просто корректирует дозировки.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если потливость связана только с сертралином, то она пройдет в течение двух недель после полной отмены сертралина. Но действительно, венлафаксин тоже даёт потливость и тут надо будет смотреть по Вашему состоянию. Возможно, что потливость связана с тем, что вы слишком быстро повышали дозу сертралина. Вы как повышали сертралин?

Принятый ответ

Здравствуйте, действительно это частый побочный эффект у данного ад, но точно сказать нельзя, если за месяц не пройдет, то так и будет пока принимаете и придется менять антидепрессант вновь . Чаще к 3-4 неделе приема проходит.