Консультация ревматолога /

Боли в суставах — вопрос №2561543

Здравствуйте. Пол года назад муж стал жаловаться на боли в коленях и локте. Сейчас при физ. нагрузке болят пальцы рук. С чем это связано и как лечить? Анализы сдал прикреплю. Из хронический заболеваний- гепатит В. Работа офисная, по выходным - физическая.

Возраст: 45

Хронические болезни: Хронический гепатит В

Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте!
1.Прикрепите фото кистей рук пожалуйста
2.Скажите суставы припухают? Боль в покое в них или именно после физ нагрузок?
3.Скованность есть в суставах кистей утренняя?
4.Муж не болеет псориазом?
5.По гепатиту вопросы: как давно установлен диагноз? когда был последний раз у инфекциониста, сдавал контрольные анализы? Какую терапию получал или получает?
Принятый ответ
Клиент
Анализы и фото прикрепила

Клиент
2 Нет. В покое 3. Нет
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Как давно установлен диагноз гепатита? когда был последний раз у инфекциониста? Какую терапию получал или получает по гепатиту. Это важно, так как при гепатите суставной синдром тоже может быть вполне, если процесс не в ремиссии.
Псориаза нет?
Клиент
Псориаза нет. Хр. гепатит 20лет. Каждую весну и осень принимает гепатопротекторы
Клиент
У инфекциониста был этой весной
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Приложите последнее заключение врача- инфекциониста пожалуйста
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
по поводу псориаза- спращиваю уже второй раз. Ответьте пожалуйста на мой вопрос
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
В самом описании вашего вопроса вы написали, что пальцы беспокоят после физических нагрузок. Когда я уточнила- вы написали, что в покое. Давайте точно этот момент разберем. Все таки болят суставы в покое или только после нагрузок? Или после нагрузки просто боль покоя усиливается?
Клиент
Псориаза нет
Клиент
Раньше болело после нагрузок, сейчас и в покое. После нагрузок боль усиливается
Клиент
К сожалению, заключения инфекциониста нет в наличии сейчас.
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Я поняла. План такой дальнейших действий
1.Повторная свежая консультация инфекциониста по вопросу вирусологического рецидива, сдать контрольные анализы скорей всего необходимо будет. Так как артриты на фоне активации геп В вполне частое явление

2.Сдать свежие алт,аст,билирубин,креатинин, мочевина, а так же ревмопробы :АССР, антитела к виментину

3.Выполнить узи кистей рук и еще одной группы суставов ( коленных или локтевых)
по результатам уже можно будет делать окончательные выводы и давать рекомендации
Клиент
В заключении было написано: минимальная степень активности, вне обострения.
Клиент
Поняла. Спасибо! Как сделаем прикреплю результаты
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
в марте, а сейчас скоро ноябрь, поэтому нужно обновить. плюс минимальная степень активности все же была- поэтому нужно уточнить
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Отлично! Как прикрепите- напишите, чтобы я уведомление увидела и зашла посмотреть. вопрос активен 5 дней