Покраснение глаз у ребёнка

Здравствуйте, ребёнок 9 лет - примерно неделю назад покраснели глаза, до сих пор красноте сохраняется. Не болят, не чешутся. Возможно попал песок, и он потёр глаза грязными руками, с этого все и началось. Капали 6 дней левомицитин 3 Раза в день, лучше не стало. Подскажите, что это может быть и чем лечить? Фото прилагаю.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть ли приднаки простуды у ребенка, насморк, аллергии на пальцу? Прикрепите фото глаз ребенка

Ирина, фото прикрепила, признаков простуды нет

Посмотрела Ваши фото. При инфекционном конъюнктивите вероятнее всего уже был бы эффект от Левомицетина, но при аллергическом конъюнктивите обычно беспокоит зуд. Я бы рекомендовала продолжить антибактериальные капли,но другой группы, например, Тобрекс 5 раз в день 5-7 дней и противоаллергические капли Опатанол 3 раза в день 14 и более (по необходимости) дней. Внутрь Лоратадин по 1/2 таб. внутрь 5 дней.

Принятый ответ

Добрый день. Скорее всего это раздражение слизистой оболочки. Оно может быть вызвано аллергеном, пылью, песком, вирусом. Если есть возможность, приложите фото? И ещё вопрос, нет ли температуры и заложенности носа у ребенка, и как много проводит времени за гаджетами?

Людмила, простуды нет, аллергии тоже никогда не было, за гаджетами сейчас не много сидит, он в деревне у бабушки

Скорее всего это аллергические воспаление слизистой, можно местного использовать аллергодил, он разрешён детям с 4 лет и начать принимать антигистаминные ( директор, зодиака).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Оба глаза беспокоят? Выделения есть? При моргании есть дискомфорт?

Вера, здравствуйте, да, оба глаза, дискомфорта нет

На фото все признаки аллергического конъюнктивита. Тем более что от левомицетина нет эффекта.
Капать необходимо местные антигистамины-олопатадин утро и вечер до конца флакончика (примерно 2 недели) и ещё добавить один раз в день броксинак (днем) , он противовоспалительный. Тоже 10-14 дней

Вера, спасибо большое! Подскажите, а от песка может такое быть?

Если бы песок остался, то были все признаки инородного тела-светобоязнь, боль при моргании.
Но! Попадание песка (даже если он потом и вымылся) может спровоцировать воспаление, тем более ребёнок наверняка тер глаза .
Те капли что выше я вам написала должны справиться с этой проблемой

Вера, спасибо большое, да, глаза он тёр

Пожалуйста.
Будут вопросы-пишите

Принятый ответ

Здравствуйте, если нет выделение из глаз и не помогают антибиотики тогда похоже что воспаление аллергическое. Можно прокапать аллергодил, опатонол 2 раза в день. Аллергические реакции, например сезонные, у ребёнка наблюдались?

Принятый ответ

Здравствуйте зиртек 14 дней
Гриппферон в нос