Консультация эндокринолога /

Увеличился сахар в крови — вопрос №2564506

Была проведена операция неделю назад по эндопротезированию коленного сустава. Сахар после операции 18. В последующие дни 9 и не опускается. Нет физической активности, постельный режим.
Что дополнительно принимать?

Возраст: 66

Хронические болезни: Сахарный диабет второго типа. Показатели сахара были на уровне 7.2. Принимала Сиофор 850, утром и вечером.

Эндокринолог
Добрый день
Возможно увеличение дозы Сиафор 1000 мг 1/2 таб после обеда, 1 таб на ночь
Плюс возможно добавление препарата суглат 50 мг (или Джардинс 25 мг ), 1 таб утром
Под контролем анализов крови : Креатинин , об. железо , ферритин
Вит Д стоит проверить
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Сиофор принимайте по 1000 мг утром и вечером, дополнительно можно глипвило 50 мг по 1 таб утром и вечером, если и так не снизится сахар ещё дополнительно форсигу 10 мг утром
Принятый ответ

Эндокринолог
Здравствуйте.
Принимайте сиофор в дозе 1000мг. утром и вечером. Добавьте галвус 50мг. 1 таб. 2 р/д.
Принятый ответ
Клиент
После операции принимаю Сиофор 1000 утром и вечером. Утром сегодня 8.3, через 2 часа после еды 7.9
Клиент
Галвус или Випидия?
Эндокринолог
Лучше галвус добавьте
Клиент
Вчера на ночь приняла впервые 1 таб. Галвус плюс 1000 Сиофор. Утром сахар 6.7. После завтрака приняла тоже самое. Через 2 часа после еды сахар 5.5.
Надо ли что-то уменьшать?
Эндокринолог
Не нужно, у вас на данный момент хорошие уровни глюкозы крови.
Эндокринолог
Добрый день, с учетом ваших показателей, принимайте сиофор 850 мг утром и вечером, а также добавьте вилдаглиптин 50 мг утром и вечером и следите за сахарами.
Если через 5-6 дней данная схема не помогает, можно добавить форсигу 10 мг или суглат 50 мг утром, если не было проблем с общим анализом мочи.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте
Рекомендую терапию
Метформин 1000 2 рд
Галвус 50 2 рд
Если сахара будут высокими , можно добавить форсигу 10 мг ( выводит сахара с мочой , гигиенические процедуры после каждого мочеиспускания )