Часто болею (
Здравствуйте! Никак не могу нормально выздороветь ( недавно проболела пневмонией, 2 недели просидела на больничном, до сих пор, естественно, остался кашель и небольшая слабость. Вчера первый день вышла на работу после больничного, сегодня утром уже проснулась с не очень хорошим самочувствием( в носоглотке неприятно Першение в горле с сопли Что пропить что бы быстрее прошли эти симптомы и как поднять иммунитет? Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, после перенесенной пневмонии может сохраняться слабость и кашель вплоть до 40 дней.
Обычно в таких случаях рекомендуют:
Витамины- С 1,0 гр в сутки 14 дней, витамин Д3 по 2тыс ед в сутки месяц, а лучше длительно, бронхомунал 7,0 мг по 1 таб в сутки 10 дней пить, 20 дней не пить, и так 3 раза.
Здравствуйте
Кашель сухой или с мокротой?
Боль в горле? Если да , пришлите фото
Рекомендую Вит С 500 мг по 1 т 2 раза в день 20 дн запивать чистой кружкой воды
Вит Д 5000 ед утром на 1 мес
Мульт витаминный комплекс Супрадин
Дыхательная гимнастика для
Здравствуйте.
Для повышения иммунитета рекомендую:
- сбалансировать организм по белкам, жирам, углеводам;
- сбалансировать организм по основным витаминам и микроэлементам - железо, витамины В12, В9, Д;
- ежедневные прогулки на свежем воздухе;
- регулярные физические нагрузки\физкультура - тренажеры, плаванье, бег или др.;
- отказ от курения и алкоголя.
Добрый день
В плане стимуляции иммунитета актуально только возмещение дефицитов
Сдайте ферритин и витамин Д
Сейчас пейте ингавирин 90 мг одну капсулу в день
И промывайте нос морской водой
И пока все
У меня есть арбидол, он подойдет?
Принятый ответ
Нет.Его эффективность только в отношении гриппа
И то сомнительна
Принятый ответ
Здравствуйте! После перенесенной пневмонии восстановление может занять некоторое время. Вот несколько рекомендаций по облегчению ваших симптомов и укреплению иммунной системы:
Полощите горло теплым солевым раствором (1 ч. л. соли на стакан воды) несколько раз в день. Используйте в нос защитные спреи от вирусов- назаваль плюс до 6 раз в день.
Начните прием Вит С 1000 мг 10 дней
Таб иммунал 3 раза в день 10 дней.