Стрептококковая пневмания
Добрый день! Переболела орви, остались боли в горле. Сходила к Лору, он назначил мазок из зева. Пришли анализы с обнаружением стрептококковой пневмонеи герпеса. Чем лечить? И что дальше делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению в анализе не указано в каком количестве Streptococcus pneumoniae, но данный микроорганизм может вызывать воспаление горла, иногда приводя к осложнениям, например, к ангине или даже пневмонии. Обычно его лечат антибиотиками макролидного ряда (азитромицин), либо амоксициллином. для того нужно определить его чувствительность к антибиотикам.
По поводу Герпесвирус человека типа 1 (ВПГ-1): он обычно вызывает простуду на губах, но иногда поражает и слизистые оболочки рта и глотки, вызывая дискомфорт и боль. Он лечится приемом противовирусного препарата -ацикловир.
Здравствуйте
Смотрю файл
Данные инфекции довольно часто встречаются, бывают и в норме
Сколько дней болеете ?
Есть кашель?
Насморк?
Рекомендую для начала Панавир для горла 3-4 в день 5-7 дн
Обильное питье воды
Вит С 500 мг по 1 т 2 раза в день 10 дн
Ибуклин при повышении температуры 38.5
Димитрий Витальевич, горло болит исключительно по ночам. Болею 4-ю неделю. Кашель сухой есть.
Тогда при сильной боли добавьте тактум верде
Принятый ответ
Для кашля коделак нео 5 дн
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не во всех случаях данный стрептококк необходимо лечить.
Нежно все ориентироваться на количество его и на наличие жалоб.
Т.к жалобы присутствуют рекомендую сдать полный анализ крови,соэ
Антибиотик: Кларитромицин 500 мг , по 1 т 2 раза в день 5-7 дней
Вирус герпеса лечится при наличии высыпаний.
Принятый ответ
Добрый день. В анализе не указано, в каком количестве этот возбудитель обнаружен. Это вполне может быть и в норме. Попробуйте сейчас начать полоскать горло раствором ОКИ 3-4 раза в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания граммидин или доритрицин 4-5 раз в день. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух обязательно, убрать какие-то провокаторы (цветущие растения, пыль, домашних животных и так далее).