Консультация гинеколога /

Ключевые клетки в мазке — вопрос №2565027

Прошу прокомментировать результат мазка. 4 года назад лечила гарднереллез - но ничего не помогло. Перепробовали с врачом все препараты врач сказала лечится в принципе плохо гарднарелла и у меня возникла резистентность к лекарствам. Сейчас уже несколько лет выделения белые. Зуда нет. 4 года пью новинет, т.к. ранняя менопауза.

Возраст: 43

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, что вас сейчас беспокоит?
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила анализ
Гинеколог
Если нет никаких жалоб, то лечение не рекомендовано
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Гарднерелла- условный патоген, лечим мы когда есть жалобы, а не просто его присутствие в мазке.
Если у вас нет жалоб, никакое лечение не нужно, ни тогда, ни сейчас.
Белые выделения без запаха и зуда- это норма.
Клиент
Алина Владимировна, прикрепиоа анализ
Акушер, Гинеколог
Посмотрела. Мой ответ такой же как и первоначально.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, гарднерелла -это условно-патогенная флора, которая в норме всегда есть во влагалище, просто в том или ином титре. При отсутствии жалоб лечения не требуется. Вас сейчас что-нибудь беспокоит?
Клиент
Юлия Олеговна, прикрепила анализ
Клиент
Юлия Олеговна, только ввделения белые, не прозрачные как раньше. Но большь ничего не беспокоит
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Значит все в порядке, вам не нужно лечение. Беловатые выделения со слегка кисло-молочным запахом это нормально в середине цикла они могут быть более слизистые
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Прикрепите мазок