Ключевые клетки в мазке

Прошу прокомментировать результат мазка. 4 года назад лечила гарднереллез - но ничего не помогло. Перепробовали с врачом все препараты врач сказала лечится в принципе плохо гарднарелла и у меня возникла резистентность к лекарствам. Сейчас уже несколько лет выделения белые. Зуда нет. 4 года пью новинет, т.к. ранняя менопауза.

43 года

Здравствуйте, что вас сейчас беспокоит?

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила анализ

Принятый ответ

Если нет никаких жалоб, то лечение не рекомендовано

Добрый день! Гарднерелла- условный патоген, лечим мы когда есть жалобы, а не просто его присутствие в мазке.
Если у вас нет жалоб, никакое лечение не нужно, ни тогда, ни сейчас.
Белые выделения без запаха и зуда- это норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина Владимировна, прикрепиоа анализ

Принятый ответ

Посмотрела. Мой ответ такой же как и первоначально.

Здравствуйте, гарднерелла -это условно-патогенная флора, которая в норме всегда есть во влагалище, просто в том или ином титре. При отсутствии жалоб лечения не требуется. Вас сейчас что-нибудь беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Олеговна, прикрепила анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Олеговна, только ввделения белые, не прозрачные как раньше. Но большь ничего не беспокоит

Значит все в порядке, вам не нужно лечение. Беловатые выделения со слегка кисло-молочным запахом это нормально в середине цикла они могут быть более слизистые

Здравствуйте!
Прикрепите мазок