Когда можно сдать дыхательный тест на хилорибактер
Уже как год беспокоят боли в желудке, боли по утрам, после приёма пищи проходит, иногда после приёма пищи болит(боли ноющие). Глотал трубку, показал поверхностный гастрит, прописали омепразол и разо, пил около недели, боли стали сильнее. Сдал кал, обнаружили грибы, проличился, повторные анализы норм. Сделал узи, обнаружили диффузные изменения поджелудочной, сдал кровь, повышен алат 64 и общий билирубин 24,холестерин 5.2. Прописали нексиум 2 раза перед едой и гептор 3 раза в день, пропил 3 недели нексиум результата ноль, хочу сделать дыхательный тест на хилактобактерии (раз врач не назначает), через какое время его можно делать после отмены нексиум?
Здравствуйте, Александр!
Дыхатедьный уреазный тест действительно является информативным методом диагностики инфекции хеликобактер пилори
Рекомендуется выполнение теста через 4-6 недель после завершения приема ингибиторов протонной помпы (нольпаза)
Полина Дмитриевна, нексиум к ним тоже относится?
Да, нексиум, нольпаза, омез, разо (ингибиторы протонной помпы)
Полина Дмитриевна, спасибо
Полина Дмитриевна, что можно принимать при болях?
Принятый ответ
Попробуйте Тримедат или Необутин 200 мг по 1 таб 3 раза в день до еды, препараты являются нормокинетиками и спазмолитиками, препараты эффективны при болях в желудке , кишечнике за счет восстановления моторики органов