Консультация терапевта /

Газообразование и вздутие — вопрос №2566721

Добрый день! У меня ужасное отхождение газов и вздутие! Пью Тримедат 3ий день-улучшений не вижу,есть уже боюсь!
Предыстория: год назад диагностировали сгустки в желчном пузыре,пью Урсосан!
Со стулом у меня все в порядке,диареи нет, анализы не сдавала!
Назначьте мне антибиотик широкого спектра пожалуйста! Я хочу избавится от этого дурацкого недуга.это уже не первый год(( сначала было в лайтовой версии,сейчас пукаю каждые 5 минут

Возраст: 35

Хронические болезни: Аллергия,не алкогольное заболевание печени,сгустки в желчном

Терапевт
Здравствуйте,ЗачеМ ваМ антибиотик? Им вы еще больше нарушите микрофлору кишечника и станет ещё хуже.
Причины вздутия кишечника это недостаток ферментов+ нарушение микрофлоры кищечника
Тримедат полноценный курс 8 недель, пока что от него действия ещё нет.
Рекомендую панкреатит по 1 таб 3 раза в сутки во время еды 10 дней
Пропить бифидумбактерин 1 флакон 1 раз в сутки 10 дней, утром натощак для нормализации микрофлоры
Для уменшения количества газов эспумизан 2 капс 3 раза в день 7 дней
Убрать на 7 дней из рациона сладости
С уважением доктор Жангирова М. К
Принятый ответ
Клиент
Марина Константиновна, семитикон мне не помогает,Эспумизан тоже,от тримедата улучшений нет,скажите я это вылечить могу?

Терапевт
Конечео можите вылечить, я ваМ выше расписала схему,с ваших слов тримедат принимаете 3 дня, это очень мало, нужен курсовой приём
Клиент
Марина Константиновна, но у меня это началось лет 6 назад,сначала я не придавала этому значения,ТК кушала в столовой и думала реакция на еду,потом года 4 у меня не было этого вздутия и газов и вот год назад как вздулось все((( и не уходит,может это осложнение?
Терапевт
Сдайте анализ кала на бак посев, чтобы было понятно какая микрофлора преобладает, после результата анализа коррекция лечения по необходимости.
Кал на паразитоз методом обогощения, т. К хронический паразитоз так же может вызывать такую симптоматику
Клиент
Марина Константиновна, сильно изменится лечение после анализов? Или клиническая картина и так понятна?
Терапевт
На самлМ деле все понятно из описания, но если будет преобладать патогенных микрофлора рекомендуется курс специального кишечного антибиотика, просто без анализа он не пьëтся.
Если вы явится паразитоз- его лечение специальными препаратами
Клиент
Марина Константиновна, антибиотик какой если что?я закрою вопрос и деньги вам переведу или как мне продолжить консультацию с вами?
Терапевт
В данном приложении есть раздел личная консультация, можете посмотреть как обратиться.
Кишечный антибиотик альфа- Нормикс, но рекомендую только после анализов
Клиент
Марина Константиновна, я пропила всего 2 дня Бифидум,и выпила лекарства от лямблий!больше вздутия не беспокоят,но э́то возможно из за ПМС? Скоро должны начаться месячные,но я так рада,просто вауу и энергии больше стало
Терапевт
Как я рада получать такой отзыв))) рекомендую полностью пропить курс лечения, я же писала что будет гораздо легче)
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте! Антибиотик в данной ситуации не показан, у вас нет бактериальной инфекции. На данный момент по описанию похоже на нарушение микрофлоры кишечника.
В такой случае рекомендуется:
1. Креон 10000 ед 3 раза в день, 14 дней
2. Пробиотик на выбор : аципол 1 капсула 3 раза в день, 5-7 дней/ линекс 2 капсулы 3 раза в сутки до 14 дней.
3. Препарат уменьшающий газообразование: Симетикон Консумед по 2 капсулы 3-5 раз в день, после каждого приема пищи, 7-10 дней
4. Тримедат продолжать , курс 8 недель
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Евгеньевна, семитикон мне не помогает,Эспумизан тоже,от тримедата улучшений нет,скажите я это вылечить могу?
Фтизиатр, Терапевт
Рекомендуется сдать: Водородный дыхательный тест на СИБР с лактулозой(позволяет понять есть ли бактериальноый рост в кишечнике) При положительной результате лечится альфа-нормиксом.

От вздутия метеоспазмил по 1 капсуле 2 раза в день за 20 мин до еды.
Фтизиатр, Терапевт
Тримедат надо принимать длительно для эффекта
Клиент
Екатерина Евгеньевна, я уже почти не ем ничего,боюсь( сегодня варёную морковь с бедрами курицы ела и рыбу окунь,и все равно меня пучит((
Фтизиатр, Терапевт
Попробуйте метеоспазмил и сдать водородный дыхательный тест на СИБР+ выше все рекомендации. Всё должно наладиться.
Фтизиатр, Терапевт
Стул обычный?
Клиент
Екатерина Евгеньевна, стул обычный,как и раньше
Фтизиатр, Терапевт
1. Водородный дыхательный тест на СИБР
2. Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт 3х кратно с интервалом 3-4 дня