Консультация гинеколог-эндокринолога /

Глюкозотолерантный тест — вопрос №256706

Сдавала ГТТ на 24 неделе беременности, сначала из пальца кровь результаты 4,9, затем брали из вены - результаты 3,83 - 3,03 - 2,9. Врач говорит, что все в порядке. Мне кажется что это слишком низкий уровень? Найти другого врача, или я чего-то не понимаю!

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормальный уровень .
Главное чтобы не выше нормы был.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! У вас все в пределах нормы , не переживайте . При ГТТ главное не выше нормы. У вас все в порядке
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Марина, добрый вечер! Чтобы говорить плохо или нет, надо сдавать все из вены. А еще лучше сдать гликозилированный гемоглобин, чтобы точно знать , что проблем нет
Принятый ответ
Эндокринолог
Добрый день ! По результатам анализов у вас все в норме , но порой такой низкий сахар может вызван гиперинсулинемией.На данный момент беспокоится нет причин ,но в любом случае за беременность Вам нельзя набрать большой вес (т.е до 10-12 кг) в зависимости от Вашего изначального и постараться ограничить сладкие продукты.Когда уже родите , где-то через 6-8 недель необходимо будет повторить ПГТТ м 75 г глюкозы )
Принятый ответ
Эндокринолог
Обязательно поддержу коллегу ,что правильный анализ -это анализ венозной крови и глбкоза 75 г должна быть в порошке,иногда делают с ампулами глюкозу это тоже не совсем верно
Клиент
Юлия, спасибо. я сдавала кровь в один день - первый раз взяли из пальца, остальные 3 из вены. С разницей в час. Глюкоза была в порошке.
Гинеколог
Здравствуйте! Марина у вас все показатели в пределах нормы! Не переживайте!
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Да цифры низковаты. Так бывает при беременности. Не волнуйтесь. Инсулин ваш и плода хорошо снижает сахар крови.
Эндокринолог, Сомнолог
во время теста какое было самочувствие?