Боль в шее, головная боль и температура
Добрый день! Подскажите, что это может быть. Все началось в пятницу вечером пришла с корпоратива (алкоголь не употребляла) с сильной головной боли, не могла уснуть из-за этого. Утром в субботу добавилась боль-ломота в ногах, к вечеру поднялась температура 38.3 - которую сбила парацетоиолом. Ночью в час приняла ещё одну таблетку парацетамола, температура была 38.8. Утром температура сбилась до 36.2, а сейчас держится 37.5. Аппетита нет, и добавилась боль в шее, очень болит при движении головы, но при этом горло не болит. Боль в шее локализованна в сзади головы и как будто передаётся в затылок. Очень переживаю что это может быть менингит, сыпи нет. Про случаи заболевания среди знакомых не слышала. Принимаю рокону сейчас, и гормональные силуэт.
Здравствуйте
Димитрий Витальевич, здравствуйте!
Принятый ответ
Больше похоже на ОРВИ, такое бывает, есть боль в горле, насморк ?
Для мышц при сильных болях рекомендую нпвп , например, кетопрофен гель 5% натирать до 3-5 в день
А пока Вит С 500 мг по 1 т 2 раза в день 10 дн
Обильное питье воды
Вит Д 2000 ел утром на 1 мес
Ибуклин при повышении температуры выше 38.5
Горло и нос Мирамистин 3 раза в день 5 дн
Обильное питье водыпри отсутствии эффекта или ухудшении в течении 2-3 дн обратитесь на очный прием к терапевту и сдайте общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Димитрий Витальевич, спасибо за ваш ответ!
Здравствуйте.
По описанию более вероятна вирусная (герпетическая?) инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
В настоящее время рекомендую - щадящий режим, обильное питье (не менее 2 литров жидкости в день), при высокой температуре или головной боли или боли в области шеи можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца.
Сергей Николаевич, спасибо за ваш ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста!
Выздоравливайте!