Высокое нижние давление при верхнем в норме

Последнее время давление 110/90 или 120/90 От чего может быть высокое нижнее ? Сердце по всем ЭКГ узи и холтерам норма Кровь тоже, только тромбоциты 360 Может ли это говорить о тромбе ? Так же присвдствует стресс и усталость И можно ли при данном давление ванну принимать ?

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Тромбоциты в пределах нормы.
Рекомендую исследовать функцию почек.
Также повышение диастолического давления возможно на фоне стрессового состояния.
Рекомендую добавить магне в6 курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте
Такое давление нижнее не опасно ? Для здоровья и сердца

Нет не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Регина Рафагатовна, а от этого сосудистого спазма не произойдет инфаркт или подобное ? Просто на одном холтере было Qtc 0,44 на грани нормы верхней
Хотя ЭКГ все в норме всегда и узи
Может этот показатель как-то влиять ?

Нет, не влияет

Принятый ответ

Добрый день, Милена
Показатели давления вполне нормальные !
Ориентируемся прежде всего на верхнее (систолическое) давление . А повышение нижнего - это сосудистый спазм , не опасно и вполне обратимо !
Чтобы исключить повышенный риск тромбо образования, нужно сдать коагулограмму , это показатели свертываемости крови
Ванну принимать можно !
С уважением , врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
Г Санкт Петербург

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Юлия Владимировна, здравствуйте
По крови сдавала все там норма была правда сдавала прошлым летом
Недавно сдавала кровь на клинический анализ и холестерин а так же узи ног и МРТ головы
Везде норма
Просто гипертония же проявляется как то в анализах ? Даже глазное дно смотрели сосуды тоже норма месяц назад
И как можно этот спазм убрать ? Может от хондрома шеи быть
Сейчас только мексидол пью
Магний и железо

Милена , нет гипертония как правило никак не проявляется в анализах !
Да , остеохондроз шейного отдела позвоночника может провоцировать повышение диастолического давления
Консультация и лечение у невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Юлия Владимировна, а от этого сосудистого спазма не произойдет инфаркт или подобное ? Просто на одном холтере было Qtc 0,44 на грани нормы верхней
Хотя ЭКГ все в норме всегда и узи
Может этот показатель как-то влиять ?

Интервал QT правильно и наиболее информативно оценивать по ЭКГ , сделанной в покое !
По холтеру мы не оцениваем этот интервал
Нет !
Риска инфаркта / инсульта нет , не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Юлия Владимировна, а мексидол поможет при спазме сосудов ? пью 4 день и пока ничего не меняется просто

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Юлия Владимировна, приложила последнее ЭКГ по нему нет удлинение ?

Интервал QT у Вас в норме !!!
Мексидол имеет накопительный эффект !!!
Курс приема не менее 1 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Юлия Владимировна, здравствуйте
Хотелось бы уточнить может от мексидола быть тошнота и головокружение ?

Добрый день!
Нет , не может !!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Подьем диастолического давления, это нарушение сосудистого расслабления, либо спазм. Возможно нагрузка обьемом принимаемой жидкости и солью.Подьем может быть из-за нарушения хода позвоночных артерий, сужения, пережатия измененным позвоночными отверстиями.Так же подьем может быть из-за повышечного мышечного тонуса.
Цифры давления не критичные. Контроль в динамике, осмотр невролога,почечная функция. Можно сделать СМАД и посмотреть суточные колебания АД.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Наталья Владимировна, здравствуйте
А можно ли от сосудистого спазма принимать мексидол ?

Не вижу пока показаний для назначения препарата

Принятый ответ

Нужно наладить регулярный самоконтроль давления по всем правилам и через пару недель делать выводы.