Цистит и кишечная палочка
Добрый день! Прошу помощи в назначении лечения. Ситуация следующая: долгое время мучают боли в мочевом пузыре, обращалась к нескольким гинекологам, к урологу(который сказал, что лечения не требуется и ничего не выписал), была выявлена уреаплазма, которую я успешно вылечила, но боли в мочевом пузыре сохранились. В этом году обратилась к другому врачу гинекологу, которая назначила комплексное обследование,я сдала: узи малого таза, общий анализ крови, ОА мочи, микробиологическое исследование, моча по нечипоренко, бак посев, анализы на гормоны (т.к. по узи был выявлен поликистоз, выписали Ярина плюс, которую я принимаю уже 6 месяц) и пр. По анализам была выявлена кишечная палочка e.coli в моче 1*10 во второй степени. Принимала уроваксон,(который помогал первое время, но на третий месяц приема случился сильный приступ боли в мочевом), также, когда были очень сильные боли пропила курс антибиотиков 2 недели пила амоксицилин+клавулантовая кислота 875МГ, далее проставила курс свечей септофемин и после них, свечи лактодепантол. На сегодняшний день боли в мочевом пузыре не прекратились, постоянно испытываю дискомфорт, чувство что внутри все печет,от боли бросает в дрожь, в такие моменты сейчас использую грелку так как не знаю чем мне дальше лечиться.
Принятый ответ
Добрый вечер.Интересует свежие результаты ОАМ и фемофлор+мазок на чистоту.
Луиза Римихановна, добрый день!
Свежих анализов нет, только планирую сдавать, т.к. еще не прошло 14 дней после того как проставила свечи. Есть только анализы которые я сдавала в мае. Приложила их.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если по общему анализу мочи будет воспалительный процесс, то рекомедую начать курс Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день продолжать в течение 1 месяца. Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит симптомы цистита и будет способствовать профилактике рецидивов. После лечения проконтролировать общий анализ мочи.
У гинеколога сдать мазки на микрофлору и фемофлор, если есть проблемы с желудочно - кишечным трактом, например, запоры, то нужно пролечить, так как это, в свою очередь, может приводить к обострениям.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Анализы без признаков активного воспалительного процесса. С учётом жалоб необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Если отклонений не будет, то цистоуретроскопию. Не будет лишней консультация невролога.