Консультация терапевта /

Атаксия Нижних Конечностей И тремор — вопрос №256821

Здравствуйте мне поставили диагноз Атаксия и тремор Врач говорит что Меня Спасут только упражнения,но мы их делаем давно лучше не становиться даже бывает хуже усиливается иногда тремор и в ногах возникает непонятная слабость.что можно еще сделать чтобы эти приступы не приотворялись зависит ли от погоды и надо ли обращаться к другому врачу

Педиатр
Предложите пожалуйста МРТ головного мозга и позвоночника, делали с контрастом? Какой диагноз вам поставлена на фоне какого диагноза у вас формировалась атаксия? Если есть какие-то выписки в приложите их пожалуйста внизу есть кнопка
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте, Владислав.Сколько Вам лет? Как давно возникло данное состояние? С чем вы связываете? Переносили ли Вы травмы, инсульты? Какие хронические заболевания?
Принятый ответ

Клиент
Здравствуйте мне 43 года такое состояние с лета 2018 врач говорит что это может быть от травмы которая возможно была в детстве
Клиент
Кристина, хроническое заболевание компенсированныц диабет 2 типа
Ревматолог, Терапевт
Владислав, есть множество заболеваний имеющих данный симптом, нужно выявить причину атаксии, для этого рекомендую сделать МРТ г/м, спинного мозга, ЭНМГ конечностей для оценки нейропроводимости. Сейчас можно поколоть Вит В6 2.0 в/в через день, Вит В12 на новокаине (с пробой) 10 дней, Аевит капсульно, пирацетам 1 мл в/в, пентоксифиллин капельно или трентал в таблетированной форме, затем перейдете на таблетированный Беневрон в течение месяца. Но повторюсь,наугад действовать нельзя, дообследуйтесь обязательно.
Ревматолог, Терапевт
Владислав чувство тремора в ногах и слабость могут быть при гипогликемии, проверьте уровень сахара при таком состоянии.
Клиент
Кристина, мрт делали там не понятные очаги изменения сахар после обеда вчера был 6.7
Ревматолог, Терапевт
Что за непонятные очаги? Заключение есть?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Попробуйте МАДОПАР, помогает. С уважением. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте. Атаксия может быть вызвана разными причинами, в том числе и как побочный эффект препаратов. Если это не медикаментозное экстрапирамидное расстройство, то Сталево в таблетках обсудите пожалуйста с врачом возможность применения. ЛФК и физиотерапия конечно тоже как вспомогательное лечебное средство надо применять. Всего вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.