Непонятный зуд

Добрый день! Очень прошу вашей помощи!!! Ситуация такая, дерматолог поставил диагноз контактный дерматит, лечение: Атаракс по таблетке на ночь, крем Акридерм, купаться Циновтом и мазаться цинковой болтушкой. Ситуация такая: начинался небольшой зуд, расчесывала под зудом 1-3 прыщика проявлялись, в день когда поехала к врачу руки разнесло от сыпи (верхнюю часть) до локтя- все в красной сыпи было от мелких точек до прыщей как от комара; экстренно записалась и тут же полетела к дерматологу (даже отпросилась с работы), пока доехала, сыпи как и не бывало (прошло 40-50 минут). Врач сказала, что я себе накручиваю, что все у меня чисто и никакой сыпи нет и что все это нервное. Начав лечение Акридермом, в первый день на кистях повылазила как крапивница, в тон коже, не чесалась, ничего, но эту сыпь было видно, даже вылезли старые шрамики, про которые давно забыла. Утром все ушло. То есть облегчение от Акридерма пошло. Но больше 10 дней лечусь, Атаракс заканчивается , а кисти рук в верхней части (район браслета сверху) все равно зудят, но высыпаний больше не было и нет. Зуд самый сильный утром и вечером, днем тоже бывает, спокойно только ночью. Также зудит треугольник над ягодицами, и вчера вечером под расчесом вылез зудящий прыщ над ягодицей, фото его приложу. Прыщ помазала дегтярной пастой Герпесвон и на ночь аппликацию с Малавитом сделала. Иногда бывает зуд, смотришь, а это либо старая царапина, или родинка. Реально не пойму, что это... Чем дальше лечиться?!

39 лет

Здравствуйте
Как фото добавите сообщите

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте. Фото добавила

На крапивницу похоже
Нужен поискать с врачом очно причину
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом-уровень железа,вит д и тд
Кровь на гельминтный комплекс, хеликобактер, иммуноглобулин е
Антигистаминные препараты на 20дней(зодак или зиртек)
Гипоаллергенная диета-примеры в интернете
Обильное питьё
Одежда хлопок
Наружно обычно назначают если долго использовали гормоны-крем неотанин или цинокап

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Геннадьевна, поняла, спасибо большое! ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Геннадьевна, вот сейчас еще фото добавила, вспотела, зазудела грудь и снова красный прыщ. Посмотрите, пожалуйста

Здравствуйте. Это фолликулярный гиперкератоз одно из проявлений атопического дерматита, крем Комфодерм М2 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т. 1 раз в д и обязательно нужно сдать кровь на антитела к лямблиям. Удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо огромное вам!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Владимирович, а сколько дней принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Владимирович, добавила только что фото такого же прыща как вчера, только сейчас вылез на груди. Вспотела, расчес и прыщ

Здравствуйте , это похоже на проявление острой крапивницы . внутрь принимайте антигистаминные препараты, наружно крем или эмульсия адвантан , ограничить водные процедуры мочалкой не растирать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Владимировна, спасибо огромное! От чего бывает эта крапивница, аллергии? Я сейчас добавила фото еще одного прыщика, только что вылез, на груди. Вспотела, также почесала и под расчесом прыщ

Бывает аллергическая , неаллергическая ( стрессы , хронические болезни) и идиопатическая ( без причины)

На крапивницу похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо за ответ! А она может проявляться, то там, то там прыщ зудящий вылезает?

Принятый ответ

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо Вам большое за ответы ?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать