Анализы расшифровать

У ребенка анемия, сдаем контрольные анализы, для отслеживания динамики.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Жду анализ
Сколько по времени принимает препарат железа
И возраст напишите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17368688968aa3619e9fea47d1392a86ccf79abfa5.jpg
Марина
Клиент

Здравствуйте, загрузила Анализы вчерашние, и которые сдавали 27.09.
Ребенку 2,4

За месяц гемоглобин поднялся
Но не готов еще показатель ферритина ,если он будет ниже 15 то продолжать прием препарат 2-3 месяца

Еще нужно употреблять продукты богатые железом Зеленые яблоки;Гречневая каша;
Печень – преимущество отдается говяжьей(там железа больше)Петрушка;
Говядина;Индейка;чечевица,брокколи,

Усвоению железа из этих продуктов МЕШАЮТ такие продукты как: Молоко;чай;Свежие хлебобулочные изделия;Шоколад и различные пирожные;Жирные,

Их нужно или исключить или употреблять через 1,5-2 часа после приеме пищи богатой железом тогда за это время организм усвоит железо

Марина
Клиент

А почему другие показатели сильно изменены?

Марина
Клиент

Изменены сильно щелочная фосфатаза,билирубин общий, креатинин, Отн. Ширина распред. Эритр по объему ( и все повышено, какая причина? )
Что еще не так в организме? Что еще сдать нужно? Обследовать?

В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет

Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет

Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15

По БАК повышение ЩФ у детей это нормально так как идет активный рост костей
Снижение креатинина из за не сбалансированного питания или если ребёнок мало ест
Снижение билирубина незначительное главное что по остальным показателям все в норме

Марина
Клиент

Т.е, серьезного заболевание нет?

Страшного нет
Единственной можно пересдать через месяц проверить билирубин если будет так снижен сделать узи печени и желчного пузыря