Вопрос про гастроскопию
Сделала гастроскопию , прошу назначить лечение по заключению
Принятый ответ
Здравствуйте.
А жалобы какие беспокоят?
Здравствуйте, ознакомилась!
Что Вас беспокоит?
- ранее лечение халикобактерной инфекции проводилось?
- по представленным данным воспалительное заболевание двенадцатиперстной кишки, вызванное инфекцией H. Pylori, в таких случаях рекомендуется просетить гастроэнтеролога.
- ГПОД это грыжа пищеводного отверстия диафрагмы , дополнительно рекомендуется пройти рентгеноскопию пищевода с барием, очная консультация торакального хирурга.
Для лечения выше указаной инфекции чаще всего врачи рекомендуют такую схему ( 1 линия)
- Амоксицилин 1000 мг 2 р / день 14 дней.
- Кларитромицин 500 мг 2 р/ день 14 дней.
- Омепразол 20 мг за 30 мин до еды утром в течение месяца.
- Де- нол 120 мг 2 т 2 р/ день за 20 мин до еды 1 мес
- пробиотики для кишечника ( Максилак, Линекс)
В случае, если у вас имеются хронические заболевания или аллергические реакции на какие-либо препараты в прошлом, необходимо получить назначение по лекарственной терапии на очном приеме.
Здравствуйте! В целом всё спокойно по данным гастроскопии. При отсутствии жалоб, лечение не требуется.
Положительный тест на хеликобактер ни о чем не говорит, большая часть населения имеет обсеменение данной бактерий.
Эрозий, язв, атрофии слизистой у Вас нет и это самое главное.
Для уточнения можно сделать дыхательный тест на хеликобактер пилори.
Здравствуйте. По заключению ЭГДС имеются признаки грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, проявлением может быть боль, которая возникает в подложечной области, за грудиной, в левом подреберье, усиливается при физической нагрузке, при наклонах - рекомендую получить консультацию Хирурга. Часто бывает ощущение комка в горле и появление боли при проглатывании пищи. Обычно рекомендуют избегать стрессов, спать на кровати с высоким изголовьем, не ложиться сразу после еды, постараться снизить избыточный вес если есть, соблюдать режим питания. Если беспокоят изжога, отрыжка, боли, то помогает прием антацидов, снижающих кислотность: Маалокс, Смекта, Ренни, Алмагель, Гевискон. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.