Консультация невролога /

Боли в теле — вопрос №2569289

Здравствуйте, в начале года обращалась уже сюда, после ковида очень болело всё тело.
Сейчас опять началось. Боли в подмышках (в прошлый раз было такое же), делала узи лимфоузлов, всё было в норме, так же боль отдаёт до логтей, в грудь и в шею до ушей (лимфоузлы в норме).Так же болят и тянет ноги по колено, как-будто ноги в тонусе и сводит их. На узи пойду смотреть грудь и лимфоузлы дней через 10 (женский цикл), так же последнее время частое головокружение в людных местах и что-то типа потери координации движения. Что это может быть? К чему готовиться?
Из хронических заболеваний хондроз шейно-воротниковой и по видимому защемление седалищного нерва

Возраст: 34

Хронические болезни: Шейно-воротниковой остеохондроз, защемление седалищного нерва?

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Перед появлением жалоб стресса не было? Переутомления? Вирусными инфекциями не болели?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте, была в командировке, там был только насморк, оклиматизация и все. Посмотрите фото пожалуйста, я отметила места, где болит

Невролог, Рентгенолог
В данных местах могут болеть либо лимфоузлы, но если они не увеличены, тогда мышцы.
Пройдите пожалуйста тест hads в интернете и прикрепите здесь результаты
Клиент
Марина Алексеевна, лимфоузлы в покое, болит выше к руке. Сейчас пойду
Клиент
Марина Алексеевна, прикрепила
Невролог, Рентгенолог
По тесту у Вас есть и тревога и депрессия. Стресса недавно не было? Почему такой вопрос, потому что такие боли в разных местах могут быть обусловлены тревожным расстройством и депрессией и в их рамках зачастую бывает фибромиалгия или мышечные спазмы, в результате чего возникают боли, как только стресс проходит, эмоциональное состояние приходит в норму, симптомы могут пройти.
Клиент
Марина Алексеевна, стресс часто, неужели из-за того, что я ку ку может так всё болеть? В начале года было тоже самое, узи мне показало полное спокойствие в лимфоузлах, я начала пить Омегу, Магний и кололо себе витамины. Вроде вы меня и консультировали тоже?
Клиент
Марина Алексеевна, головокружение в людных местах типа магазинов и потеря координации движения тоже может быть связана с тем, что я ку ку?
Невролог, Рентгенолог
А голова прям кружится или больше как туман или опьянение?
Клиент
Марина Алексеевна, опьянение больше и глаза бывает прям закрываются состояние больше похоже на сонливость
Невролог, Рентгенолог
Ну магний обладает седативным эффектом, хоть и слабым, но он есть, поэтому вполне, возможно, вас успокоил и симптомы прошли.
Невролог, Рентгенолог
Это Вы психогенное головокружение описываете, потому что при истинном головокружении оно другое.
Там кружится все вокруг с тошнотой, иногда рвотой.
Клиент
Марина Алексеевна, нужно голову лечить? Мне наверное уже псиатр нужен?
А боли могут как-то быть связаны с хандрозом?
Невролог, Рентгенолог
По тесту тревога и депрессия, обычно психотерапевты эти шкалы используют с целью постановки диагноза тоже, поэтому проконсультироваться не помешает.
Нет, с остеохондрозом все вышеперечисленные локализации болевого синдрома не могут быть связаны. Остеохондроз вообще не болит, это возрастные изменения связанные с истончением межпозвоночных дисков, он есть у всех людей.
Клиент
Марина Алексеевна, а с чем ещё могут быть связаны такие боли в мышцах и а костях?
Невролог, Рентгенолог
В прошлый раз анализы не сдавали?
Клиент
Марина Алексеевна, нет
Невролог, Рентгенолог
Тогда можно еще исключить дефициты, сдать ферритин, железо,гормоны щитовидной железы, витамин Б12, общий и биохимический анализы крови.
Клиент
Марина Алексеевна, на щитовидке был узел, за это время (между болями) сдавли общий анализ крови, биохимию, ВИЧ, микрореакцию, гепатит. Всё было в норме. тьфу тьфу тьфу)
Невролог, Рентгенолог
Тогда можно сдать железо, ферритин и витамин б12.
Клиент
Марина Алексеевна, хорошо, спасибо большое за консультацию. Я в интернете начиталась уже и про рак и про ВИЧ и про то, что мне вот вот уже пора на тот свет)
Невролог, Рентгенолог
Нет, не переживайте, на симптомы каких-либо органических заболеваний точно не похоже, больше данных за мышечные спазмы на фоне тревожного расстройства, но дефициты тоже лучше исключить.
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо большое успокоили?