Ребенок стал вести себя странно
Здравствуйте,ребенку 1,6 года два месяца назад гемоглобин начал падать аж до 85 назначили мальтоферон пропили сейчас 115, убрали мальтоферон 3 дня назад и ребенка просто подменили,в сон уложить не возможно не в какой,стала ложится в 22 и вставать в 6 утра,в дневной сон укладываемся почти два часа и приходится ее держать,стали сопли литься ручьем,спит днем по 30 минут,весь день капризничает
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно отмена препарата совпала с периодом дентации , либо с началом ОРВИ.
Пока наблюдаем за малышом .
При заложенность носа Називин 0.025% по 1 капле в каждый носовой ход 2-3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь при помощи аспиратора . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.Если нет температуры гулять и купаться можно. Спать с приподнятым изголовьем .
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию можно предположить что ребенок начинает заболевать ОРВИ.
Рекомендую наблюдать за состоянием, носик промывать физ раствором 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее все с отменой препарата это не связано.
А как отмена препарата совпала либо с прорезыванием зубов или же началом вирусной инфекции.
Необходимо наблюдать.
Если будет повышение температуры, то обязательна консультация врача.
Обычно в таких случаях назначаем туалет носа аквамарисом около 3 раз в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходим очный осмотр врача, сдать анализ крови
Возможно вирусная инфекция, либо период дентации
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Скорей всего отмена препарата и поведение ребёнка никак не связаны. Возможно это начало орви или прорезывание зубов.
Не обращали внимание на дёсна?
Можно промывать носик физ.раствором, обеспечить сон с возвышенным головным концом кровати, чтобы ребенку было легче дышать во сне.
Добрый день, возможно начало заболевания или прорезывания Зубов.