После операции на 6 сутки появилась шишка
После операции на шее(под вопросом шваннома) на 6 сутки сняли дренаж,сукровица еще была,начала расти шишка и болит.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо пройти узи, вероятнее гематома.
Я прикрепила кт результат.
Нужно именно узи и попытка все это отдренировать шприцом, вам к лечащему врачу нужно
Благодарю.Сегодня утром начало отходить самостоятельно гнойное отделяемое.
Я все же рекомендую вам на очный осмотр к оперирующему хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото имеет место скопление жидкости в ране -серома.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к хирургу для удаления жидкости, так как она может воспалится.
При необходимости врач направит на узи мягких тканей.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего это серома скопление жидкости в послеоперационной области. Рекомендуется выполнить узи исследование данной области с последующей консультацией хирурга с целью удаления жидкости.
Принятый ответ
Здравствуйте.
это отек и скопления лимфы.
Постепенно пройдет. Если будет сильно распирать, то жидкость через прокол удалят.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это либо серома - скопление жидкости-экссудата, либо гематома!
Ответить на вопрос что это поможет УЗИ
И от этого будет зависеть тактика
Рекомендуется в ближайшее время выполнить УЗИ
Здравствуйте
Впм надо обратиться к хирургу, который оперировал, сдать общий анализ крови с формулой и СРБ, пройти узи мягких тканей этой зоны. Далее по результату.
Здравствуйте!
Возможно это серома, это скопление жидкости в послеоперационной области. Это не опасно.
Но нужно обязательно выполнить узи и обратиться на очный осмотр хирурга.