Сыпь на руках
17 октября на руках появилась сыпь. Начиналось с мелких прыщиков, но потом становилась больше. Сегодня выглядит как болячки. При контакте с водой резко краснеет и немного жжёт, но не чешется. Мазала акридермом - стало лучше, а потом снова ухудшилось. Перестала мазать, т. к., подумала, что от него сушит. Также принимаю цитрин. Подскажите, что это?
Принятый ответ
Здравствуйте7Представьте пожалуйста снимки .
Вероятнее всего контактный дерматит. Мазь акридерм два раза в день,прием антигистаминного препарата.Работа с бытовой химией в перчатках на тканевой основе.
Принятый ответ
Здравствуйте , это похоже на экзематозный дерматит . ограничить водные процедуры , работа в перчатках, внутрь антигистаминные препараты , наружно крем или эмульсия адвантан
Принятый ответ
Здравствуйте
На экзему похоже
Мочить слегка
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках
Принятый ответ
Здравствуйте.
Экзематозный дерматит.
Может перерасти в экзему.
Липобейз эмульсия использовать вместо мыла для рук. Или Топикрем очищающий гель для атопичной кожи.
Эриус или Цетрин или Зиртек по 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Целестодерм с Гарамицином мазь 2 раза в день 7 дней.
Вечером под ХБ перчатки.
Далее Лостерин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
В течение дня наносить локобейз рипеа крем.
Исключить контакт с бытовой химией.
Всю работу по дому делать в перчатках предварительно надев ХБ перчатки.
Сделать анализ крови общий и биохимия. АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота , мочевина, витамин Д.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз, лямблии,описторхоз, непереносимости лактозы .
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса,чипсы, фаст-фуд, майонез, кетчуп. Молоко и молочные продукты.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото аллергический дерматит. Лечение:
1. Контакт с бытовой химией вплоть до мытья посуды в перчатках! Причем в идеале под резиновые,нужно одевать хб перчатки. Так точно не будет раздражителя
2. Акридерм продолжить или еще можно дермовейт 2 р в день 10-14 дней(обязательно долечить!)
3. крем перфэктоин или скин актив2-3 р в день длительно
4. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
Выздоравливайте