Консультация гинеколога /

Замершая беременность, самоаборт — вопрос №2573129

Здравствуйте, диагностировали замершую беременность на сроке 7 недель. Направили на медикаментозный аборт, записалась на понедельник, но в итоге за выходные плодное яйцо вышло самостоятельно, выделения 5 день. Сделала узи, действительно плодного яйца в полости нет, имеется небольшой кровоток, сгустки. Отправили домой прописали кок и травки. Контроль узи сказали сделать после следующих месячных. Живот не болит, выделения умеренные. Но сегодня поднялась температура 37,3, переживаю норма ли это?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Антибиотиков не прописывали?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте, нет, сказали мазок хороший, антибиотик не обязателен

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если температура будет сохранятся более 3х дней, то нужно принять Сафоцид 4 таб , это комбинированный препарат. Для профилактики воспаления. Повтор узи через 7 дней, возможно нужно сделать вакуум
Гинеколог
Здравствуйте. Да это норма, такая температура может держаться несколько дней после прерывания беременности, Но если по УЗИ у вас описаны остатки с кровотоком, то сами они не выйдут, удалять их нужно хирургическим путём
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, значит врачи не компетентны? Врач сказала что в моем случае можно посмотреть, со следующими месячными все выйдет. По узи кровоток 1.5 на 2 мм
Гинеколог
При описанном кровотоке содержимое плотно соединено с полостью матки и поэтому само это не выйдет
Клиент
Екатерина Александровна, если сейчас ничего не предпринимать какие последствия могут быть?
Гинеколог
Никаких, но могут быть постоянно кровянистые выделения
Клиент
Екатерина Александровна, то есть подождать есть смысл до первых месячных?
Клиент
Екатерина Александровна, Транексам может попить?
Гинеколог
Да конечно можете, иногда узисты могут ошибаться
Клиент
Екатерина Александровна, может антибиотик подключить?
Клиент
Екатерина Александровна, ну если бы воспаление было бы живот бы болел наверное. Вчера узи делала, на кресле смотрели, не может же за сутки картина координально изменится?
Гинеколог
На данной момент антибиотик не нужен, наблюдайте за состоянием
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, это не нормально, конечно.
Это значит, что у Вас начинается воспаление из-за остатков в полости матки. Вам нужно выполнить вакуум-аспирацию или кюретаж + пройти АБ - терапию
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, я понять не могу почему тогда меня врач домой то отправила если кровоток подлежит обязательному хирургическому удалению?
Клиент
Елена Борисовна, сейчас мерю температуру нет, как будто плавает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, остаток с кровотоком нужен удалить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо сделать мануальную вакуум- аспирацию,чтобы удалить остатки плодного яйца, пройти антибиотикотерапию с последующим контролем УЗИ.