Замершая беременность, самоаборт

Здравствуйте, диагностировали замершую беременность на сроке 7 недель. Направили на медикаментозный аборт, записалась на понедельник, но в итоге за выходные плодное яйцо вышло самостоятельно, выделения 5 день. Сделала узи, действительно плодного яйца в полости нет, имеется небольшой кровоток, сгустки. Отправили домой прописали кок и травки. Контроль узи сказали сделать после следующих месячных. Живот не болит, выделения умеренные. Но сегодня поднялась температура 37,3, переживаю норма ли это?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Антибиотиков не прописывали?

Светлана Александровна, здравствуйте, нет, сказали мазок хороший, антибиотик не обязателен

Если температура будет сохранятся более 3х дней, то нужно принять Сафоцид 4 таб , это комбинированный препарат. Для профилактики воспаления. Повтор узи через 7 дней, возможно нужно сделать вакуум

Принятый ответ

Здравствуйте. Да это норма, такая температура может держаться несколько дней после прерывания беременности, Но если по УЗИ у вас описаны остатки с кровотоком, то сами они не выйдут, удалять их нужно хирургическим путём

Екатерина Александровна, здравствуйте, значит врачи не компетентны? Врач сказала что в моем случае можно посмотреть, со следующими месячными все выйдет. По узи кровоток 1.5 на 2 мм

При описанном кровотоке содержимое плотно соединено с полостью матки и поэтому само это не выйдет

Екатерина Александровна, если сейчас ничего не предпринимать какие последствия могут быть?

Никаких, но могут быть постоянно кровянистые выделения

Екатерина Александровна, то есть подождать есть смысл до первых месячных?

Екатерина Александровна, Транексам может попить?

Да конечно можете, иногда узисты могут ошибаться

Екатерина Александровна, может антибиотик подключить?

Екатерина Александровна, ну если бы воспаление было бы живот бы болел наверное. Вчера узи делала, на кресле смотрели, не может же за сутки картина координально изменится?

На данной момент антибиотик не нужен, наблюдайте за состоянием

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, это не нормально, конечно.
Это значит, что у Вас начинается воспаление из-за остатков в полости матки. Вам нужно выполнить вакуум-аспирацию или кюретаж + пройти АБ - терапию

Елена Борисовна, я понять не могу почему тогда меня врач домой то отправила если кровоток подлежит обязательному хирургическому удалению?

Елена Борисовна, сейчас мерю температуру нет, как будто плавает

Принятый ответ

Здравствуйте, остаток с кровотоком нужен удалить

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо сделать мануальную вакуум- аспирацию,чтобы удалить остатки плодного яйца, пройти антибиотикотерапию с последующим контролем УЗИ.