Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ — вопрос №2573660

Прошу мне расшифровать ЭКГ по моим анализам, куда мне нужно обращаться дальше.

Возраст: 30

Хронические болезни: Синусит

Кардиолог, Функциональный диагност
Жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, неприятные ощущения в области груди, чувствую как пульсирует так медленно, и как будто тянут за нитку и вот вот она порвётся, покашливание начинаются, зеваю, на сон клонит, это бывает периодически не всегда. Иногда бывает просто резкое дребижание в области груди как будто тянут за нитку быстро так.
Кардиолог, Функциональный диагност
Проведите суточное мониторирование ЭКГ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте,по экг брадикардия. Неспецифические изменения процесса реполяризации,они могут быть при анемии, дисгормональных изменениях, дефицитных состояниях. По анализам в пределах нормы.
Какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Кардиолог, Функциональный диагност
Поняла. Тогда необходимо сделать холтеровское мониторировпние экг, кровь на ОАК, гемоглобин, ферритин, калий,гормоны щитовидной железы -для исключения патологии.
Какие цифры чсс дома?
Кардиолог
Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос. Подскажите что вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Кардиолог
Рекомендую вам в ближайшее время сделать суточный мониторинг ЭКГ, и отменить все препараты которые принимаете. Для уменьшения слабости. Рекомендую кардиотонический препарат Кордиамин капли 20 капель однократно.
Кардиолог
Учитывая выявленную брадикардию, нужно обратить внимание на состояние жкт. На состояние сна. Возможно это дисбаланс вегетативной нервной системы сопровождается редкий пульсом. Рекомендую вам сделать суточный мониторинг экг с целью исключения блокад.
Кардиолог
Здравствуйте. На экг снижение пульса до 48. Если у вас по жизни низкий пульс, то ничего опасного в этом нет. Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Также проверьте уровень ферритина, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
По ЭКГ синусовая брадикардия.
Нарушение реполяризации
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ТТГ
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование ЭКГ.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Педиатр, Функциональный диагност
Екатерина, добрый день. По данным описания ЭКГ синусовая брадикардия, это требует проведения суточного мониторинга ЭКГ по холтеру, узи и гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови.
Кардиолог
Здравствуйте.
По данным ЭКГ обращает внимание синусовая брадикардия.
Рекомендую пройти холтер экг- более точное исследование, чем ЭКГ. Чтобы оценить работу сердца в течение суток, исключить патологические блокады, паузы .
Если значимых отклонений не будет, переживать точно не стоит.
По поводу нарушений процессов реполяризации, рекомендую проверить ферритин, ТТГ, электролиты.
Планово Узи сердца.
Здоровья Вам.