Эрозивный гастрит

Здравствуйте.Прошла ФГС 14.10.2024г. Кардия смыкается полностью В желудке светлая слизь РН-1 Тест на хеликобактер пилори (отр.).Стенки и складки эластичны, гиперемия вершин складок,эрозии антрального отдела 3-4мм. Заключение:Эрозивный гастрит.Стул нормальный,иногда бывает изжога. Назначили: -Омез ДСР -1р/д -4нед; Ребагит-1т.-3 р/д-4нед.; Ниаспам-1т-2р/д-14 дней Все эти лечения принимаю (сегодня 5день),но в желудке все еще тяжесть есть.После приема Ниаспама тяжести нет.Так и должно ли быть?

Нет
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ниаспам снимает спазмы , которые могут быть на фоне воспаления. Подскажите улучшения чувствуете?

Принятый ответ

Добрый вечер, Лилия
Достаточно из лечения : омез дср и ребагит
Ниаспам используется при боли
Если только изжога беспокоит, отменить можно
И мало времени прошло, чтобы эффект оценить

Принятый ответ

Здравствуйте, Лилия!
На тяжесть в желудке должен влиять Омез дср. Он содержит прокинетик, который нормализует моторику жкт
Ниаспам это спазмолитик
5 дней может быть ещё мало, чтобы оценить эффект. Если в дальнейшем эффекта не будет, то Омез дср можно заменить на Омез 20 мг за 30 мин до еды утром. и ганатон по 1 таб 3 р в сут 1 месяц
Здоровья вам!

Принятый ответ

Добрый день. Мало времени еще прошло после начала лечения. Если Ниаспам снимает тяжесть, то эта тяжесть возникает на фоне спазма кишечника и других отделов ЖКТ

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать