Капрограмма

Здравствуйте, ребёнку 1.1 , со вчерашнего дня стала часто какать, не понос, стул кашеобразный, вчера сходила 5 раз, сегодня уже 7 раз, аппетит хороший, настроение тоже. Утром сдали капрограмму и анализ на дисбактериоз, сейчас пришли результаты капрограммы, Помогите пожалуйста расшифровать и что нам делать

Нет
1 год

Принятый ответ

Добрый день. Ничего критичного по копрограмму нет. В таком случае даём ребёнку больше питья. Диету без молока и молочных продуктов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Николаевна, подскажите, а вот эти грибы дрожевые нужно лечить?

Нет не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Николаевна, а из-за чего тогда так часто может ходить в туалет?

В таком случае может быть расстройство жкт. Может быть вирусного генеза или на фоне синдрома прорезывания зубов

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Николаевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
КОпрограмма без воспаления.
Дрожжевые грибы повышены, нужна диета с исключением сладкого, сдобы, на 7-10 дней.
Крах признак ферментативной недостаточности.
Для закрепления стула рекомендуется в лечении пробиотик бак сет беби,10 дей.
Если будет разжижение стула :сорбент -полисорб или энтеросгель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое. Скажите может ли быть это на фоне зубов, у нас клыки припухли?

Да, на фоне прорезывания зубов происходит разжижение стула.

Принятый ответ

Здравствуйте! В анализе кала ничего плохого нет. Можно дать пробиотик, баксет бэби 1 саше 1 р.д. 10 дней.