Расшифровка анализов при бронхите
Вчера ребенку диагностировали бронхит. Мы сходили в поликлинику на рентген - пневмония не подтвердилась. Врач выписала лечение ингаляциями и синупретом. Но меня смущает, что у дочки вчера и позавчера была температура 37-37,5. Сегодня утром сдали кровь. Результаты анализа прикрепляю. Подскажите, это вирус или бактерия? Нам не нужны антибиотики?
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови данных за бактериальный процесс нет.
Нейтрофилы, лейкоциты, соэ в норме.
Повышены моноциты , что говорит о вирусном процессе, антибиотик не нужен.
Синупрет нежелательно, будет развиваться мокроту, но ребёнок не сможет столько откашлять
Екатерина Юрьевна, у дочки просто сначала был насморк и по утрам заложен нос до сих пор. Лучше отменить синупрет все равно?
Лор осматривал?
Гипертрофию аденоидов исключали?
Синупрет будет кашель провоцировать.
Екатерина Юрьевна, осматривал только педиатр. Ничего похожего не говорил
Ночного храпа нет?
Длительный кашель очень часто связан с гипертрофией.
Рекомендуется осмотр лор врачом.
По основному диагнозу, что на рентгене, бронхит, доктор слушал, ингаляции назначил, это очень хорошо.
Антибиотик не нужен.
Как правило лечение бронхитов симптоматическое.
Екатерина Юрьевна, поняла. Спасибо огромное за подробный ответ ??
Здоровья??
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови изменения характерные для вирусного процесса. Антибиотик пить не нужно