Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ — вопрос №2575394

Прошу расшифровать ЭКГ ребенка 13 лет. Жалуется на головную боль, слабость. Давление измеряли несколько дней утром/вечером в среднем 95/70, пульс 80-114 (мин и макс показатели).

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Функциональный диагност
Здравствуйте.
Синусовая аритмия, это вариант нормы.
На ЭКГ нет отклонений.
Сдавали кровь? (ОАК, биохимия, ферритини, ттг, т4 своб).
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
На ЭКГ ритм синусовый ( такой как должен быть) . Синусовая аритмия - это изменение частоты сердечных сокращений, связанное с дыханием.
Все интервалы в норме. Патологических отклонений нет.
Не переживайте! Это хороший результат ЭКГ .
Головные боли могут быть проявлением вегетативной дисфункции в период активной гормональной перестройки. Для уточнения можно провести осмотр невролога.

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы
( что часто у детей).
С учетом жалоб обязательно исключить дефициты и дисфункцию щитовидной железы, сдав: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
Если реьенок- девочкк, то начались менархе?
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, анализы мдавали, которые назначил эндокринолог. Результаты подгрузила. Ребенок - мальчик. Подскажите, нужно ли пройти доп. обследования или к какому врачу обратиться?
Кардиолог, Сомнолог
Явный дефицит вит.Д! Что, как выше писала и может давать клинику!
Обязательно восполнить (аквадетрим/детримакс/вигантол) 4000 МЕ в день- 1 мес , потом контроль, при стабилизации- перейти на 2000 МЕ длительно.
Так же, по анализам признаки аллергии
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо!
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый день. На ЭКГ есть синусовая аритмия - это означает колебание пульса с разной частотой. Синусовая аритмия в норме есть у детей с возрастом нивелируется. Патологии на ЭКГ нет.
Кардиолог, Функциональный диагност
Нормальная ЭКГ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, сдайте еще кровь на ферритин и ТТГ
Терапевт
Доброго дня. Ознакомился с вашей ситуацией и ЭКГ. На ЭКГ - признаки синусовой аритмии ( не является патологией), Интервалы в норме . Тяжелых НРС нет. ПОВОДОВ ПЕРЕЖИВАТЬ НЕТ
Терапевт
Не помешает кровь на ферритин и трансферрин и вит Д и ттг сдать