Расшифровка анализов ребенка
Добрый день, сейчас нам 2,5 месяца весим 5920 рост 60 см Родились 4160 с ростом 55см Никаких отклонений не было в беременность и после рождения, была только желтуха физиологическая и все Беспокоит это и что прибавка в росте за 2,5 месяца всего 5см Как я понимаю по анализам анемия, я плохо переношу железо, малыш не знаю как перенесет Обязательно ли ему давать препараты железа при таких цифрах? И есть ли что-то критичное по другим показателям? Были 1,5 месяца на гв но была плохая прибавка, поэтому ушли полностью на ИВ и сейчас только на нем
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ мочи без воспаления.
Биохимический анализ крови в пределах нормы.
Анализ крови без воспаления.Лейкоциты, моноциты, соэ норма. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет - норма.
Гемоглобин до 6 месяцев норма от 90 г\л. Эритроцитарные индексы в норме. Анемии нет. Тромбоциты норма до 600.
Принятый ответ
Здравствуйте, биохимия крови и анализ мочи без патологии, всё в пределах нормы. Общий анализ крови - снижение гемоглобина, эритроцитов, но у детей в таком возрасте это физиологично, рекомендуется выжидательная тактика. Передайте общий анализ крови через месяц для оценки показателей.
Так же вес и рост ребёнка в пределах нормы, "прирост" На 5 см за 2,5 месяца - в пределах нормы, малыши развиваются "скачками"
Принятый ответ
Здравствуйте!анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
Не переживайте , это Физиологическая анемия- снижение гемоглобина до 90г/л, которое отмечается у малышей обычно с двух месяцев.( 70% гемоглобина при рождении представляет фетальный гемоглобин. Он нужен малышу в период его нахождения в утробе матери. После рождения происходит его замена на взрослую форму.
ОАМ без патологии.
По физическому развитию у ребёнка все хорошо .
Принятый ответ
По вашему анализу :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме для малыша до 6 месяцев , так как у деток до 6 месяцев - физиологическая анемия - уровень гемоглобина в норме от 90!
Тромбоциты в норме , у детей до 700 допустимые значения
Лимфоциты преобладают нейтрофилы как и положено до 4-5 лет .
Бактериального сдвига нет
Нейтрофилы назначительно снижены может говорить только о том что ребёнок имел контакт с вирусом в течение месяца , сейчас все хорошо
Просто кровь долго в нору приходит
Моноциты в норме- вирусной инфекции нет
Повышены эозинофилы - такое бывает при аллергии или расположенности к аллергическим реакциям
Соэ в норме
Воспалений нет по анализу крови - все хорошо
Биохимический анализ отличный
Без отклонений
По анализу мочи тоже все в норме
Все анализы хорошие !
Принятый ответ
Здравствуйте
Общий анализ крови
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма до 17
-нейтрофилы снижены, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 5 лет
Общий анализ мочи в норме
Биохимический анализ в норме
Будьте здоровы!
Здравствуйте Ульяна, общий анализ мочи в норме .
Биохимия крови в норме .
По общему анализу крови гемоглобин для вашего возраста норма, наблюдается физиологическая анемия которая лечению не подлежит, лейкоциты, моноциты, соэ в норме воспалительных изменений нет, тромбоциты норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это возрастная особенность считается нормой . Будьте здоровы!