Расшифровка анализа Мочи
Расшифруйте пожалуйста. Есть ли отклонения и почему? Девушка 24 года. Принимает Цинк, магиний, кальций, железо. Линденет 20 Хронический гастрит был поставлен 4 года назад. Но последние 3 жалоб нет.
Здравствуйте, менструации не было в недавнее время?
Елена Вячеславовна, нет. Все по графику, моча была чистая.
Принятый ответ
В таком случае желательно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря для исключения патологии
Здравствуйте! Наличие эритроцитов в моче говорит о мочекаменной болезни, либо, если Вы мужского пола, о воспалении предстательной железы.
Лилия Ринатовна, 0_0 никаких жалоб на болезнь нет. Говорит мб мазало в день сдачи
Принятый ответ
Узи почек и мочевого пузыря дополнительно к обследованию, если отрицаете связь с циклом
Здравствуйте!
Какие то жалобы есть? Когда анализ мочи собирали, влагалище тампоном прикрывали? И как давно закончились месячные?
Полина Викторовна, Жалоб нет. не прикрывали никто не говорил что надо
Принятый ответ
Выше прочитала, что в день сдачи мазало. В таком случае, девушке нужно пересдать анализ мочи по правилам:
туалет наружных половых органов, тампон во влагалище, средняя порция мочи в чистый стерильный контейнер.
Потому что эритроциты в моче - либо после месячных еще остаточное (+ влагалище не прикрывали), либо мочекаменная болезнь.
Если по новому анализу будет примерно такая же картина - тогда УЗИ почек и мочевого пузыря, исключать мочекаменную болезнь.