Консультация детского невролога /

Дизартрия Неврология — вопрос №2578686

Подскажите, пожалуйста, надо ли ребенку 4 года давать Глиатилин при Дизартрии и в какой дозировке? Если не Глиатилин, то какие варианты лечения.

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, нет, этот ноотроп без доказанной эффективности.
Необходимо заниматься с логопедом дефектологом.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Ноотропы и сосудистые препараты не имеют доказательной базы и среди врачей не доказали эффективность.
Единственная коррекция-занятия с логопедом
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте! Волшебных таблеток для улучшения речи не существует. Только постоянные занятия с логопедом, дефектологом и нейропсихологом могут дать результат
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, ноотропы не имеют доказанной эффективности. Важны занятия с дефектологом.